Общество
Почему как только какой то эмигрант из России за границей сделает большое открытие в какой нибудь области
Россия с шумом кричит что это русский, это наш! Какой же он наш, если Родина его самого и его идеи, работу смешала с говном, что ему пришлось эмигрировать. А там его приняли, оценили, помогли и он сделал это открытие! Здесь бы этого просто не было НИКОГДА!!!!Зачем примазываться к чужим успехам?
вырастешь - поймешь. .
;)
Синёв Александр
ты видимо вырас, пенсия уже?
Самое ужасное то, что ты прав!
Согласен на 1000%! Лучшие умы банально просрали, а теперь пытаются подмазаться и показать, что это мы, мол, его выкормили и выучили, а там он только работает...
А ЕСЛИ ПРОСТО НАПРОСТО больше нечем хвастать?
Нет пророков в Отечестве родном.... это кто то из классиков, значит такое повелось издавна, а это менталитет...
Утечка мозгов - маленькое звено большой цепи бед России . А кричать можно сколько угодно, собака лает - ветер несет...
Эти «открытия» случаются раз в 10—15 лет. По мне так лучше б вовсе молчали.
А кто именно кричит? Я не кричу, например. Возможно, вы имеете в виду СМИ?
Это политика. Здесь все так)
США с 40-х годов работают над привлечением лучших мозгов со всего мира к себе и создают самые лучшие для них условия.
Россия болела.... и не могла обеспечить достойно своих учёных.... (
но образование, научную школу и системность знаний эти люди получили именно в России. к тому же они здесь родились просто.
не наезжаете на Россию. здесь, действительно, очень много выдающихся учёных и до сих пор уникальная школа.
ещё М. Тэтчер предупреждала западных лидеров: "Не губите талантливую Россию! "....
Синёв Александр
Никакого наезда, просто зачем примазываться к чужим открытиям.
На этот вопрос я могу ответить только этим роликом.. .
Синёв Александр
Это НАШИсты вроде состряпали ролик?
мы его выкормили и выучили, а там он только работает.
Синёв Александр
Подписали бы - цитата. Там он как правило докармливается и доучивается, только на гораздо высоком уровне и за большие деньги. И потом делает открытие. Редко кто сразу после эмиграции что то открывает.
Алексей Максимов
открытия делают люди получившие начальное исреднее образование в советских школах , дававших такую научную базу на которой легко развиваться дальше