Общество

Срочный вопрос!

Подскажите пожалуйста если указать свое Имя,Фамилию,Отчество,Серию и номер паспорта,Кем и когда выдан,Место жительства и Контактный телефон - могут быть проблемы? например оформление некого кредита или использование данных в недобросовестных деяниях.Если учитывать что мне 15 лет. Подскажите пожалуйста - очень надо!
Чтоб оформить кредит, только паспортных данных недостаточно, должна быть еще заявка, как минимум, с Вашей личной подписью! Если Вы НИЧЕГО не подписывали и оригинал документа у Вас, ничего не бойтесь! Поддельная подпись определяется экспертизой в случае каких-либо проблем. Единственное, Ваши данные без Вашего согласия могут использоваться в рекламе, например, или еще где-нибудь.. . тут уж ничего не поделаешь. Удачи!
Валерий Якушев
Лучший ответ
Ни в коем случае, ни при каких условиях не давай чужим паспортные данные.
У нас в школе даже на ксерах ставят "Копия"
К сожалению, при наличии таких данных и недобросовестного банковского работника на вас можно привесить кредит, например. Вы, скорее всего, сможете от него отвязаться, но это будет нервно для вас, ибо вам придется доказывать, что вы не верблюд и кредит не брали.
Возможны и другие варианты. К сожалению, ваша личная информация может попасть куда-то и без вашего участия. Например, мне попадался некий диск, где была база всех телефонов с поиском. Так вот, там есть все мои телефоны, в т. ч. и старые брошенные, а еще мой адрес прописки, номер паспорта и как меня зовут.
Я как-то обнаружил что на меня взят кредит.
Ну объяснил банку что подпось не моя и любая экспертиза подтвердит.
На этом всё.
Проблемы будут у кредитного отдела и службы безопасности банка.

Утечка данных может где угодно - начиная с паспортного стола или списков избирателей кончая оставлением паспорта в залог в прокате.
Sergey Hanin
Могут быть
Stas Kormilizin
Спи спокойно, Смайлик, ты несовершеннолетняя, на тебя оформить кредит не получится. Но в будущем будь более предусмотрительна.
ну вот смотри, твоей мамаше, пока ты в школе придёт письмо, телеграмма или смс, где в официальной форме будет заявлено - гражданка такая-то, паспорт такой-то, такого-то года рождения попала в какую-то жуткую ситуацию. требуется столько то денег перевести туда-то.... или задолжала куда-то чего-то... .

есть не плохой шанс что от правдоподобного официоза кто-то да поведётся.
Gulnazar Nabiev