Общество
МинОюороны России разрабатывает счас план по сокращению срока срочной службы с 12 месяцев до 8..у меня возникает вопрос
вопрос - какой в этом смысл ваще?..типо хоть немного но надо бесплатно вагоны поразгружать и кирпичи потаскать?..никаких других занятий потому что для срочников там и счас не предусмотрено..в этом что..сакральный смысл какой то что ли?..какой от срочной службы ваще толк в России именно оборонный?..просто надо побыть хоть немного рабом иначе ,,мужик,, не такой покорный будет?..
у моего друга брат дембельнулся 2 года назад
он в караул с палкой ходил!!!! служил в Забайкальском ВО
1,5 года в казарме просидели, ёбла друг другу побили. а потом на единственных учениях за весь срок службы газу глотнул по бестолковости. коммисовали по состоянию здоровья.
я не смеюсь, но это же кошмар!!!!
Дмитрий Таранов
ой..я хотел 5 поставить..
ты есть студент ссущий в армию попасть, но умеющий "красиво" излогать свои мысли, вспоиминаю одного крутого чувака с которым довелось по жизни пересечься, вобщем круче него был только Эверест, а на мой вопрос служил ли ты в армии, он за рюмкой чая разоткрровенничялся и ск5азал что откосил лежа в дурке (психбольнице)
Дмитрий Таранов
ну и молодец что откосил..только идиот в такую армию пойдет..если есть возможность откосить..
а тебе не пох... й? тебя как откосившего этот вопрос волновать не должен...
Дмитрий Таранов
я за справедливость..в конце концов то что мне приходится косить это тоже преступление против меня..меня лишают возможности побыть солдатом..а это очень полезно для жизненного опыта..но в такой армии служить же невозможно..
8 месяцев не будет никогда, тк солдат должен прочувствовать службу во все времена года.
может чего не так сказал, но смысл понятен
Дмитрий Таранов
будет 6..8 это переходный этап..
Я думаю что это лишь слухи, вряд ли срок сократят, генералы и так скулят, что дескать года мало, техника сложная пошла и прочую хрень гоняют в этом роде. А то что лопату срочники из рук не выпускают, это да, сплошь и рядом. В том виде, как сейчас, срочная служба - просто бессмысленная, а порой и опасная для здоровья и жизни потеря времени.
А то что года мало - это чушь собачья. Если вообразить, что солдат не чистит картошку, не разгружает вагоны и т. п. , а с утра до ночи бегает, стреляет, учится тактике, ориентированию на местности, то за год он полюбас станет почти псом войны.
В Израиле армия призывная, все, включая женщин служат по 3 месяца и ничего, все знают, что армия у евреев о-го-го!! !
Конечно у них есть и профессиональные части, но уж точно призывники эти 3 месяца не чистят картошку и не копают ямы... -))
Результат известен всему миру.
Гоша. Не бойся. Работать не заставят. А будут учить тебя, что бы знал почему винтовка с одной стороны железная и острая. А с другой стороны, деревянная и тупая. Армию у нас планомерно переводят на контрактную службу. А учит при этом все равно будут. За границей, вроде в Швеции, каждый год призывают на 2 месяца, гражданина мужского пола. Ну конечно полы в казарме за тебя никто мыть не будет, по очереди будете. И туалет тоже на самообслуживании. Будь к этому готов. И в столовой посуду мыть будешь Хотя вот у нас в столовой все гражданские работают.
Дмитрий Таранов
ага..а в жд войсках и инженерных и в стройбатах марсиане въебывают..ага..и не фиг постоянно со Швециями и прочим сравнивать..до них далеко как до неба..
Наталья Бурмасова
Ну если у тебя 3 класса образования, то тебе конечно сложное оружие типа винтовки не дадут. А дадут тебе милый друг лопату. Учится надо было. Когда я служил, нас так отбирали. Средняя школа, незаконченный техникум или законченный, служили в полку, полгода учились в ШМАС (школа младшего авиционного специалиста), а потом в полк. И везде так сделано. А у кого было 8 классов, то это шофера, но в основном рота охраны, каждую ночь охраняли аэродром, а днем спали. Ну а у кого только коридор школьный, судимость, - то стройбат. Бетонку постоянно ремонтировали. И полку у нас было все внимание, и кормили лучше, и все в первую очередь, Еще правда хозвзвод был, там вообще степняки дикие были. Отбирают по анкете, с судимостью никогда на ответственное место не поставят.Мне еще не повезло, на земле самолеты обслуживал, а вот кто на большие самолеты попал, летали.А сейчас некоторые даже и не знают что такое ветошь.Ну и куда его? А провинившихся сильно солдат, отправляли у нас в железнодорожный батальон
нет.. . это для того что бы доказать нам- что нужна только контрактная армия.. . и набрать в контактную армию РФ китайцев- для зациты её от КНР....
Ты опять пытаешься что-то доказать. Баек своих отслуживших дружков-лошков наслушался.
Если в армии действительно будут готовить солдат, обучать их как положено, тренеровать, то 8-ми месяцев хватит с головой. Иначе нет смысла вообще служить.
Дмитрий Таранов
ну ведь небудут..ни готовить ни обучать..
Я понял что сам ты не служил.
Дмитрий Таранов
да..неслужил..а в чем несоответствие с действительностью в вопросе?..
Ice B@by
Для него служба - это ночной кошмар.
Мда ?
А когда-то говорилось, что наоборот увеличить до 2 с копейками лет )))))))
Дмитрий Таранов
да кто туда пойдет на 2 года?..целый призыв из страны сбежит скорее..
Артем Белоусов
а я слышал, что 2,7 года есть минимальный срок, на который заключается контракт.
Надо создавать профессиональную армию, а не палкой туда загонять, кто служить хорошо будет тогда? А для всех остальных сборы проводить иногда.
Дмитрий Таранов
ну в общем что то такое и готовится..но это растянуто надолго во времени..слишком..
chego plachites,vot u nas slujba 3 goda.(i nekto neplachitsya).a devchenki slujat 2 goda i toje ne nout.beriti primer.(slujbu sshitaut dolgom a ne abuzoy)
Дмитрий Таранов
в ЦАХАЛе солдаты служат...а не бесплатно строят дороги и проституцией офицерам на водку зарабатывают..вы не путайте..