Общество

срок службы 4 года. а вы бы выдержали 4 года срочной службы?

Muzafar Rejepow
Мой дядька служил в морской авиации, стрелком-радистом, на Камчатке. В начале 60-х. 4 года служба была. В обычной три года тогда было, а тут морская - все, 4 года.
Вероника Морозова
Лучший ответ
легко но не призывают
Олег Мусоров
я думаю и 25 лет-не потолок
В рекруты
Сергей Титов
Muzafar Rejepow рекрут это не срочная служба.
Да без проблем! Нынешняя армия-ЭТО КУРОРТ...
Muzafar Rejepow я про СССР
Нет.
Если свободен, и никому не должен. А тут и профессия и образование и жилье с кормежкой, да и командировки - то ЛЕГКО время пролетит.
Мишка Кузнецов
Muzafar Rejepow какая профессия, какое образование - срочная служба.
ученые уже давно подсчитали, чтобы стать - ПРОФЕССИОНАЛОМ - в своей области и своей профессии требуется не менее 4-5 лет - обучения с ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКОЙ

Вот доказательство -
срок обучения - и в ВУЗАх, и в "СПЕЦИАЛЬНЫХ образовательных" на ПРОФЕССИЮ - составляет 4,5, 5 и 5,5 лет.
Кроме того большая часть ВУЗов после обучения в обязательном порядке устанавливает - ПРАКТИКУ - без наличия которой на "выпуск" или "дипломку" - НЕ ДОПУСКАЮТ.

А теперь пара вопросов -

а разве Армия не нужна для защиты страны и населения ???

И возможно ли вообще обойтись без "силовиков" в социальных условиях, которые ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЮТ НАСИЛИЕ в отношении друг друга, и при этом одновременно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИВАЮТ - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ право - на собственную безопасность
Николай Крат
Два года отслужил - не помер. Думаю, и 4 - реально.
. .
Muzafar Rejepow ну да, примерно через год теряешь ощущение времени, кажется ты вечно в армии и будет так вечно, я помню это состояние
На дизеле он сидел а не служил .
Павел Беляев
Muzafar Rejepow нет он реально служил, я знаю. сам там служить хотел, но распад СССР порушил мои планы, а он пошел служить чуть раньше и добивался служить именно там.
служили три года в вмф 4 никто не помер. В С. Корее10 лет служат.. во бойцы.
Muzafar Rejepow когда то срочники и 7 служили, - сразу поле войны. я на треху в ВМФ шел, правда соскочил и попал в часть в которой служат 2 года, сейчас жалею. лучше бы треху на срочке отпахал - пенсия бы больше была)))
С 2020-го года?
Наверное.