Общество
Прошу ответить служивших в армии. Достаточно ли одного года срочной службы, чтобы стать овладеть воинской специальностью? +
Военные ждут от Сергея Шойгу корректировки прежней политики Минобороны, в том числе по вопросу срока службы по призыву. Председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов заявил «Известиям» , что для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра сроков службы.
вот щас хайкают всё советское.... а ведь во многом возвращаются к советскому... не дураки тогда были... срок службы 2 года самый оптимальный. Отслужив 1,5 года солдатик тока становится специалистом а под конец службы классным специалистом...
Евгения Челмодеева
Вы каким классным военспецом стали?
Конечно нет, за год и лопату - как следует, не научишься держать..
Нет, недостаточно. Срок службы должен быть кратным году -1-2-3...Полтора года не решают проблему. А организация призыва тоже стоит денег - при сроке 1,5 не получается проводить призыв "весна-осень"...
Однозначно нет. Тем более, что солдат должен не только учиться, а и готовым в любой момент воевать.
а и дня не нужно! ты в лесу живёшь? дай тебе автомат .кстати сделанный рабочими . а не пузанами .и что ты не убъёшь директора и тех кто мешает спать ?
Сын мне сказал год это ерунда.
Не поймут что такое армия.
Надо на пожизненную нагребать, тогда будут профи, а так, какие это СОЛДАТЫ? он еще мамиными пирожками какает, а уже ДЕМБЕЛЬ.
Овладеть достаточно, только воспользоваться умением уже не сможешь -дмб
В ЦАХАЛ срок службы - три года (для мужчин) . Но иначе нельзя - страна постоянно воюет. А в России вместо повышения срока службы лучше бы озаботились повышением ее качества и престижности.
Кто служил 2 года, тот знает - год отдай, год возьми!
Вот и вывод: года абсолютно достаточно!
Научиться стрелять, маршировать, почувствовать, что такое коллектив, пожрать кашки из хрен знает чего, сходить в увал, сбегать в самоход и понять, что такое "гражданка" - всё это можно успеть и за меньшее время )))
Вот и вывод: года абсолютно достаточно!
Современной военной специальности надо отдать годы, по этому там нужны контрактники . А научиться обслуживать технику, соблюдать дисциплину, подметать и убирать, года за глаза хватит.
Одного года мало. Нужна система резетвистов и полноценный профессиональный контракт во взаимодействии с офицерским корпусом. И нормальный министр.
Насколько профессия "водитель военный" отличается от "водитель обычный".
При определённом разделении обязанностей-вполне можно готовить специальности за 1мес-3мес. При способностях-меньше. При минимальных требованиях конечно.
Уровень, классность-другое дело. Тут без длительной практики-никак не получится. Есть ещё смежные специальности.
Но не только в профессии дело.
Привычка к дисциплине, физ развитие, способность общаться в коллективе, общий кругозор, много ещё всякого можно получить в армии.
Ну и вообще-то процент рецидива у побываваших в дисбате преступников-гораздо ниже.
Но не только в профессии дело.
Генеральские дачи за год не построить....
нынешнея армия -прививка потенцыальным бунтовщикам...
25 лет достаточно будет, набирать рекрутов насильно
Ксения <>
Не надо насильно ...Отслужил хорошо (но хорошо!!!) - имеешь право быть зачисленным на бюджетное место в институт...Ну,можно еще бонусы придумать...)))