Общество

Вам нравится, когда иностранцы улыбаются по любому поводу и без повода или раздражает?

Нравится конечно, и гораздо больше чем подозрительный взгляд на каменном лице.
Это ведь просто вопрос воспитания. Кто как привык.
Большинство иностранцев с которыми мне приходилось сталкиваться просто дружелюбные люди без комплексов. Поэтому и улыбаются.
Rasih Muratov
Лучший ответ
Не все иностранцы имеют подобную привычку.
Но есть привычки куда гораздо более способные вызвать раздражение не только у нас, но и у других народов.

Американцы очень ценят прямой взгляд в глаза. А в Великобретании напртив, взгляд в глаза может вызвать раздражение.

А как вам восточный человек, который во время разговора возмёт вас за руку, схватит за локоть или погладит по плечу. Это не панибратство, а знак искреннего расположения. Собеседники будут стараться встать к вам поближе, а попытку отодвинуться могут счесть за оскорбление.

Греки улыбаются всегда, даже если раздражены. Например, мужчина, с которым девушка отказалась идти танцевать не уходит прочь с убитым лицом, а шествует на место с широкой улыбкой.

Никогда не указывайте ни на что пальцем в Индии. Такое поведение считается оскорбительным и угрожающим. И не вздумайте, желая дружескиподразнить кого-то, высунуть язык: вы насмерть перепугаете собеседника. Дело в том, что в Индии высунутый язык - выражение высшей степени гнева.

Ни один разговорник страны мира не учит туриста общению с жителями страны, в которую он отправляется, без слов. А жаль!
Казалось бы жесты - мелочь какая-то! Однако попрообуйте, к примеру, по привычке взять визитку у японца одной рукой - вы смертельно обидете его.
Стоит так же запомнить, что в Болгарии, говоря "да",отрицательно, по нашим понятиям кочают головой.

Поймите, что если вас что то раздражает, это не значит плохо, это значит вы не понимаете.. .
Поймите, если вам кажется, что они постоянно улыбаются, то ВОЗМОЖНО, это не потому что они действительно сейчас улыбаются, а это только по сравнению с вами... с вашей кислой миной... Я без оскорбления.. .
Но поймите, что всё познается в сравнении.... и может быть когда иностранец действительно улыбнётся, то тогда то и станет понятно, что сейчас, только что у него было вполне будничное выражение лица.. .

Честно говоря, для тех кто любит хаять суровую Россию с пьяными дураками на дорогах и злыми суровыми северными людьми.... Что это не совсем так:)... Если хотите видеть улыбки вокруг... то начните с себя и улыбнитесь первыми.
Поверьте - это не сложно.

Я стараюсь смотреть спокойно и на тех кто за улыбки без причины и на тех кто желает улыбаться только по существу.. .
Хотелось бы, что бы мы были более доброжелательны и лояльны друг к другу, осознавая одно простое правило - люди разные.
Раздражает, как и любое лицемерие.
Міша Рожак
Меня раздражают любые беспричинно улыбающиеся люди.
Надежда Шарий
по Карнеги, если человек улыбается, то он привлекает успех. Поэтому у всех американцев улыбка..
Ильнур Салахов
Нет, улыбки приклеенные, как у дурачков.
Emil Zhumagulov
очень раздражает!
Ketrin_____Pirs :)
я была бы рада, если бы мне улыбались не только иностранцы, но и соотечественники. но пока не умеем, учимся....
было бы приятней, если бы они каждый раз грозили тебе кулаком и корчили рожы?
Да. Мне нравится. И я надеюсь, что те, кто к нам приезжают, не будут думать вроде "Что с этими людьми? Какое у них горе? Почему у них такой злобный взгляд? ".
Улыбка вообще меня не раздражает, если она от души.
Маржан Алина
Они больные. Психи улыбаются по любому поводу.
Анна Туманова
Пусть улыбаются, жалко что ли. Лучше улыбка, чем вечно хмурое и недовольное выражение на лице
Мне нравится!! ! Меня раздражают хмурые, злые и угрюмые лица наших сограждан. Не стоит выплескивать свой дипрессняк на окружающих.
Почему то иностранцев я выделяю из толпы моментально, хотя с ними особо не общаюсь. Что то у них по другому. У нас уже и одежда лучше и макияж и то и это а всеровно отличаемся. Может быть действительно улыбкой. Может быть от этого они и живут дольше
Лёша Ким
фВсе нравится кроме негров.
На районе живут у нас и все время всем Лыбяца. Да хоть бы зубы почистили.
Nurila Syrlyevna
Мне не нравится. Носят улыбку, как маску. (одели "дежурную" улыбку) . Вообще, не люблю неискренность, независимо от нац. принадлежности.
Думаю все нормальные туристы и отдыхающие ведут себя так
улыка это ВООБЩЕ РАДОСТЬ
Elena Zemel
Да, нравится. мне все равно, что думают, лишь бы на вид было приятно.
Akazhanov Renat
Раздражает.