Жил среди них в Европе. Там ЭТА улыбка - дежурное выражение лица, которое всем, вся и всегда показывает: Я успешен, у меня всё супер.. .
У нас такой имежевой маски ещё не сложилось (пока!) , поэтому у нас всё на лице, в том числе и наше настроение в виде улыбки
Общество
Почему иностранцы улыбаются без причины????А в России люди улыбаются только тогда, когда им хорошо.
Любовь Светлова
Мне понравился ваш ответ, дай Бог чтобы это время не наступило....
русские суровый народ)
Любовь Светлова
Но достаточно искренний.
А с чего ты решила, что без причины? Просто они умеют получать удовольствие от каждой минуты жизни и этому рады...
Любовь Светлова
А мы русские не умеем получается?
Разные ментальности! А так здорово просто улыбнуться прохожему,
на душе становится теплей. Когда к этому привыкаешь, даже не замечаешь, что рот растягивается до ушей!
Любовь Светлова
Лишь бы потом душу не стянуло от такого лицемерия...извините....не про вас.
Любовь Светлова
Они дежурные улыбки "нацепили" специально для туристов....Чтобы создать впечатление счастливой спокойной жизни....
"...в грозы, в бури, в житейскую стынь,
При тяжелых утратах или когда тебе грустно
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство... " (С. Есенин "Черный человек")
Казаться улыбчивым и простым-
Любовь Светлова
Вот именно, простым....Есенин имел ввиду под этим словом искренним, наверное....У иностранцев нет такой искренности восприятия мира...вот и улыбаются скрепя сердцем, спасибо за мнение.
Улыбка, прежде всего, знак, сигнал хорошего расположения к человеку. Видимо, потому и не улыбаются.
потому что ни что не обходится нам так дешево и не ценится так дорого как обходительность, приветливость и воспитанность
Дааааааа, столкнулась я с этими улыбками, че улыбаются, сами не знают------у них это с рождения - маска.
Смех без причины - признак дурачины.
Наталья Царик
смех да, а улыбка то при чем?
Смех без причины - признак дурачины.
Наталья Царик
при чем смех и улыбка?
Начитались самоучителя лицемерия Д. Карнеги.
๖ۣۜ♥ღLừβĩmķã♥๖ۣۜ ♥
Вы меня опередили. Тоже с этими сектантами доводилось иметь дело? :))
Любовь Светлова
Вы верно подметили про Д. Карнеги...раньше читали все взахлеб эту дурь... Спасибо за мнение.
Потому что озабочены собственным имиджем. Так что, их улыбкам чиииз-цена в базарный день. А вот если у нас "человек идет и улыбается - значит, человеку хорошо-хорошо -о-о-о! "
А разве плохо, когда тебе улыбаются? И не все ли равно, по причине или без? Лучше уж формальная улыбка, чем естественная угрюмость. Вам в супермаркете кассирша улыбнулась хоть раз? А вы ей? У всех проблемы, но окружающие люди совсем не при чем!
Любовь Светлова
Если человек нравится-улыбнусь обязательно и мне тоже....я против натянутых улыбок, как за границей, как шуты...а за глаза такое....искренности нехватает
если у нас улыбаться без причины нау улице на тебя смотрят как на дебила. менталитет такой
Заветы карнеги лицемерно лыбиться везде соблюдают
Иностранцы - дебилы, -проверено. А улыбаются они только нашим женщинам или когда кого-то боятся, а если боятся, значит уважают - вот и тащатся. Я читал в ответах, что они обходительны, приветливы, - увы - это не так, был я в Европе, видел ихние дебильные морды, тупые как сибирские валенки. 5 умножить на 5, - надо калькулятор, а что-то сделать надо проект и ИВАНА чтобы рассказал и сделал. Я не националист, но наши люди - русские, украинцы и немножко белорусы, самые пробивные и работящие, - хотя реже улыбаются- зато по понятиям....
Любовь Светлова
Спасибо за ответ...немного резковат ( в плане дебилов), здесь оказывается отвечают и русские иностранцы...,а они ох как возмущаются, что лицемерят в плане улыбок без причин....