Обращение Жерара Депардье к российским журналистам:
Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.
Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.
Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.
Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.
Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.
В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.
Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.
Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.
Я буду учить русский язык.
Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.
Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.
И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.
Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.
Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.
Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову... .
Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,
Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.
В России нет мелочности, она полна великих чувств.
И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,
Слава России!
Спасибо!
Общество
Почему иностранцы думают о России лучше, чем сами русские? +
Налоги намного ниже, пьют много, рюсс культур - Толстой, Достоевский, да и страна вправду большая и разнообразная. Но.... мы привыкли и своё не умеем ценить. . Да и наши доходы не как у француза (
Так и нам их страны издалека кажутся очень привлекательными.
они не знают всего, Депарьдье пофиг на наши законы, не понравится, уедет еще куда нибудь, ему не жить здесь на пенсию, и не ругаться с местным ЖЕК по поводу отсутствия воды.
Мне удалось туристом побывать в некоторых европейских странах. Всё красиво, великолепно! Но вот жить там не доводилось, посему судить не взялся бы. Тем более, что с президентами и королями тех стран не общался.
глупый вопрос, с чего вы это взяли?
откуда вам знать, как русские думают о России.
да плевать ему на Россию... бабло прячет.. иуда.. фу
Еще пожалеет и смоется обратно или еще куда-нить!
Вот это двинул.
Иностранцы, как правило, политкорректны и солидарны, к другим странам, особенно бедным и отсталым. Они всегда добры и приветливы, особенно в общении со всякими "Джамшутами" и "Ванями".
Елена Головкина
ну вы можете себе представить, что бы то же самое Депардье сказал в отношении (не в обиду) Таджикистана - Слава Таджикистану!?)))
Потому что они в ней не живут.
Был такой фильм, назывался кажется "окно в Европу", если не путаю. Так вот там, очень хоршее объяснение достпное и понятное. Почти такая же ситуация описана.. .
У меня даже сценарий нового фильма в голове родился.. .
Приключения Депортье в России... или экзотика по-русски - приключения француза в Жмеринке или ином Мухосранске.
Поскольку французу захотелось увидеть жизнь России изнутри. и отправился он путешествовать.... и что из этого вышло.
какой же народ ТУПОЙ! ! он сидит и переписывает, то что сказал ЗНАМЕНИТОСТЬ в интервью! ! наверное, он должен был выйти и сказать: скажите спасибо уебки, что я принял ваше гражданство, теперь готовьте мне шлюх и баню.
Елена Головкина
тупой здесь Вы, ибо даже читать не умеете, либо переваривать прочитанное - иначе усвоили бы смысл вопроса
Как же многие любят "обсирать" (так и хочется именно это словечко применить, простите, что слишком неприятное) - Россию свою, позор. Жерар Депардьё искренне написал обращение, только у русских - не у всех конечно это и к счастью, что не у всех!! ! -Такое расхожее мнение - что нужно "обсирать", извините, лучше не скажешь, на чём свет стоит свою Родину и восхвалять - "щебетать соловьем" про - Америку, Германию, Канаду, Таиланд, Лондон, Италию и так далее. А я думаю, что нужно научиться принимать с любовью и ценить свое, а не чужое, тогда и у нас будет та же Италия. Нужно любить свою Россию.. . стыдно должно быть ...сами знаете, что там тоже свое г-вно имеется и даже похлеще нашего, но там как у нас ейные земляки то - это не выносят и не приукрашивают как русские свою Родину - поэтому и складываете сами Вы! - Приукрашивающие - свою родину так, что это уже похоже на сказку какую-то - вспоминаю нашу привычку русских к сказкам про чертей, ведьм, русалок и иже ими всякой придуманной ересью .. и в итоге у многих наивных иностранцев и складывается впечатление, что у нас тут "помойка" - хотя у нас никакая не помойка и не болото. .
Любители приукрашивать. Нужно научиться любить свою национальность, свою Родину.. правда... серьёзно - Вы, кто любит "высмеивать свою Россию", пожалуйста, задумайтесь, над своим мировоззрением - так, чтобы Россия - звучала гордо, - ей нужна наша Любовь, а не плевки... извините
Начните брать пример с питерцев, как они любят свой С-Пб. , почему бы начала не попробовать так же как питерцы люить свой город... да!
Это лишь отдельный пример .. недавно общался с какими то испанцами, они думают, что все русские выглядят как дАги и чечены. . и таких примеров гораздо больше )
Но ведь Депардье не жил столько лет в России, он, бедняга, еще пожалеет о том, что приперся сюда)))))
Оксана Кузьмина
Всё же не раз бывал
уж поверь мне. это просто показуха. Сам я живу за рубежом и у кого не спрошу на работе, так коллеги даже боятся в россию на экскурсию съездить. хоть в антарктиду но только не в россию. Слухи здесь поверь не самые лучшие о нашей стране. По тому же телевизору частенько показывают фильмы о реальной жизни в глубинке россии, снятые иностранными журналистами. Европейцы все это видят. А на территории россии эти же фильмы запрещены. Поэтому тот же Депардье знает о наших реалиях может быть больше чем местное население.
А Депардье если бы хотел так давно бы уехал жить в россию. Что то он этого раньше не хотел. А как ввели сумашедший налог, сразу захотел. Да если он и заимеет российский паспорт, то жить будет где нибудь в америке но никак ни в нашем каком нибудь Залупинске.
Елена Головкина
какие фильмы запрещены, о чем вы? иностранные неполживые журналисты уж точно знают реалии российской жизни... или вы тоже того... почитываете неполживую прессу и считаете что холодная война закончилась?
они вообще приучены думать правильно, а не нести всякую ересь как в категории политика и общество
наверно так же думают многие другие о разных странах