Общество

Россия признала вину за трагедию в Катыни. Вы почувствовали облегчение?

Дима Бизин
признан факт а не вина России ...
Ольга Фоми На
Лучший ответ
Россия - это кто? Я не признаю вину за трагедию в Катыни, вы наверное тоже, да и подавляющее большинство россиян к этому совершенно никакого отношения не имеют и ничего не признавали. Так зачем эти лживые заверения со стороны правительства, опять с больной головы на здоровую?
Серега Арт
Вот когда они за истребленных 68000 красноармейцев в своих лагерях публично извинятся-вот тогда можно будет вздохнуть с облегчением...
Лишь бы не почувствовать облегчение в кошельке от очередного голодохоста )))
Мне конечно стыдно, но я до сих пор не знаю, в чем там проблема была...
Виктория
Руслан Лиманский Так за что стыдно, если тему не знаешь?
Честно? Давно тема проехала
Ulugbek Eshmatov
Так Россия=Сталин (Джугашвили) ?
Тогда понятно.
Столько еще всего, за что надо признать вину, что аж не знаю)
Helli Tishakova
Нам по херу... так же как и рядовым американцам уничтожение их предками коренных жителей северной Америки индейцев... или англичанам расстрел сипаев в Индии...
**
*наргиза *
Да мне пофиг как-то было, и на Катынь, и на вину.. . Я за собой никакой вины не чувствую. Я считаю, что виновата не Россия, виноват большевисткий человеконенавистнический режим Сталина. Вот он пускай и извиняется. С другой стороны - а за что? За то, что расстреляли несколько тысяч человек, которые, если бы их отпустили, взяли бы в руки оружие и начали убивать русских людей? Или не было польских концлагерей для советских военнопленных, после похода Тухачевского на Варшаву. Там не расстреливали, там просто не кормили. Если представить ситуацию наоборот, советские офицеры в польском плену, то что, их с почетом проводили бы на родину? Сильно в этом сомневаюсь.. . Так что никакой вины на России нет.
Скорее раздражение. Очередной раз понимаешь, с ТАКОЙ думой и правителями у России мало шансов на нормальное будущее.
Пытаюсь ощутить.
Я нет. Думаю что не нужно было этого делать. Это ведь начало, что дальше захотят чтоб признали...
Галина Борщова
Не Россия, а инородцы, это не одно и то же.
СССР давно нет на карте, той страны которая могла бы это сделать. Поляки виновыны в резне в России в смутные годы когда лжедмитриев сажали на трон, виновны в расстреле пленных армии Тухачевского, тысячями расстреливали, и что они признали свою вину?
Да, как после клизмы
Нет! Кому легче стало, тысячам узников, которые были в концлагерях? Или тысячам жизней, которые могли бы появиться на свет? Тех кого расстреляли уже не вернуть и им не помочь! Честно, мне как-то стыдно и обидно за это.. .
Дума признала расстрел в Катыни преступлением Сталина... но Сталина этого нет в живых уже! Это он должен извиняться, а не "Россия"!Это он виноват, а не "Россия"
Daria Nadjafova
Облегчение в первом чтении???
Ага, сейчас все кинемся извиняться за всё, что сделали с сотворения мира. Да и про каменный век не забудьте, Кто там у кого мамонта отнял? ! Смешно! ))) Лучше бы перед своим народом извинились за то, что они с ним в годы перестройки сделали и сейчас с ним делают!