Общество

Кто же всё-таки причастен к трагедии в Катыне?

вот тот польский ублюдок искал вчерашний день на чужом кладбище так сейчас лежит на своём, так что на всё божья воля
Marishka )))
Лучший ответ
Война виновна, кому интересно пленных кормить и охранять?
Все, и немцы, и наши!!! По очереди.
Aibulat Sarbaev
Много говорит о том, что в 41-м в Катыни поляков расстреляли немцы. Однако были еще Харьков и другие места.
Нэля Лобода
100 раз сказали - подпись Сталина стоит и еще 3-х шишек.
Что делать с пленными польскими офицерами - отпустим домой? Да ну - лучше расстрелять. Такая логика.
Коммунисты. ССовцы не способны на такую гниль были.
Разумеется гитлеровцы.
Документов сколько угодно, однако обыватель заучил простую мысль,
далее диалог с ним бессмысленен.
С другой стороны, даже если и расстреляли, что теперь, голову пеплом посыпать?
Или денег пшекам дать?
Отсосут.
Пусть отчитаются за убитых украинцев и 60.000 пленных.
Вера М
Естественно СС )

Историки сообщают, что в Российском государственном военном архиве есть подлинники протоколов допросов немецких военнопленных сотрудниками СМЕРШа, советской военной контрразведки, в ходе которых допрашиваемые сообщили о своем личном участии в расстрелах поляков в Катыни осенью, после оккупации советской территории. В печати были ссылки на рапорт начальника «Айнзатцгруппы "Б"» при штабе группы армий «Центр» Франца Стаглецкера на имя Гейдриха о действиях группы за период с августа по декабрь 1941 г. , где среди прочего указывается: «...Выполнил главный приказ, отданный моей группе, – очистил Смоленск и его окрестности от врагов рейха – большевиков, евреев и польских офицеров» .
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=29
Максим Завалий У сотрудников СМЕРШа и мумия фараона даст признания , что она (мумия) есть египетский шпион .
Игорь Марущак Вы меня конечно извините,но айнзатцгруппы были не при штабе группы армий а являлись органами СД на оккупированных территориях и подчинялись шефу СД Райнхарду Гейдриху и никак не армейским генералам из группы армий.Это во-первх. Во-вторых,даю специально для Вас фамилии руководителей айнзатцгруппы "Б":ими последовательно были: — руководитель 5-го управления РСХА, группенфюрер СС и генерал-лейтенант полиции Небе Артур (1941), оберфюрер СС Науманн Эрих (1941–1943), штандартенфюреры СС Беме Хорст-Альвин (1943), доктор Эрлингер Эрих (1943–1944), Зитцен Хайнц (1944).Как видите в этом перечне фамилий фамилия Франц Стаглецкер не фигурирует. В-третьих,полагаю,что подлинности допросов в "СМЕРШе" верить можно процентов на 10,зная КАКИМИ методами добывались "чистосердечные признания".В конечном счете протокол допроса можно было просто написать с пустого места.Тем более в таком щепетильном деле как Катынский расстрел,тем более,когда советская сторона обвинения на Нюрнбергском процессе предъявлял
Игорь Марущак предъявляла якобы подлинные доказательства участия именно немцев в этом преступлении.
В связи с этим полагаю,что все,о чем Вы упоминаете-липа.Причем сработанная грубейшим образом.
Жанна Хасанова Под пытками НКВД и вы признались бы в том, что расстреляли польских офицеров!!
Мы!
Wife Wolfs
Люди
Про Настёнка
По правде, никто не причастен. Время такое было.
Но кое-кому очень хочется спустя 70 лет виноватых найти.... Только непонятно зачем?
Данил Даннил
Максим Завалий Потому , что 70 лет эти ублюдки получали зарплату и пенсию с надбавками за звание и выслугу лет .
Врагов и предателей всегда нужно наказывать, не важно каким образом!
Вы про какую? В1941-ом году или в 2010?
В сороковом-Слалин и военнопленные поляки. Сталин-палач, поляки жертвы.
В десятом-польский президент-алкоголик и безвольный командир борта №1 Польши.
Валерий Гаранжа на ответахИскусственный Интеллект (100776)-Вы-редкая, тупая сволочь!
Нэля Лобода В 41-м. Немцы