Общество

Как Вы считаете, нормально ли, когда 90% "ответчиков" не понимают, что слово "больничка" - тюремный жаргон?

Глеб Кучин
Это очень даже нормально. Значит эти 90 процентов не имеют отношения к уголовникам и их жаргону.
И хорошо, что не понимает. Не дай Бог такое на практике узнать
это признак здорового общества
Радоваться надо, что не понимают.
И что, от зэков к ним будет предъява? :-)
Mihai Smirnoф
Незнание уголовного жаргона ещё не признак ущербности .
Глеб Кучин Зря Вы переворачиваете! В каждам фильме про воров, про преступников. уже давно используется только та лексика, которая употребляется на зоне. Вот оттуда и черпаются "познания"! Но самое главное, что они считают это НОРМОЙ! И в разговоре говорят "Ясобираюсь лечь в больничку". Меня коробит просто. Для чего так уродовать русский язык?
а зачем им понимать всякие быдляцкие выражения?))
Ольга Ефанова
Альмир Искаков Консушка,Конса, я знаю, ты жэнщина здравомыслящая, но все равно, может обижаешься, так не надо, я не хочу чтобы ты обижалась, прости) Тэкилы не нашел, пардон, а в большой магазин лень бежать, дождь идет )
Альмир Искаков Кстати, по поводу твоего ответа, полностью согласен
Так это прекрасно! Зачем людям знать тюремный жаргон?
Глеб Кучин Прекрасно, что они употребляют этот жаргон в повседневной жизни, и даже об этом не подозревают?! Это говорит о том, что они в своей жизни даже учебник по Литературе до конца не дочитали!
Если б только это. Здесь 90 процентов с социально-политической терминологией не в ладах (например, социализм выносят в опрос как "форму политического правления"). А жаргон - это мелочи.
Ну да, особенно когда Лепилы не видели, совсем...
Это нормально. Ненормально будет, если это не поймет "ответчица" Феня Ботова.
************
Ну про замочить в сортире, мы конечно не будем говорить, а то оставшиеся 10% в непонятках останутся
ой, какая ты красивая
больничкой ещё называют
аптечку ...ну ту что в машине живёт ..
мы во всяком случае так называем =))

а про тюремный жаргон впервые слышу ..
Нормально! Любое слово есть слово, оно ни плохое и ни хорошее, оно просто обозначает предмет, явление и т. д. А если кто-то что-то еще под ним подразумевает, вкладывает в него какой-то скрытый смысл, то это не проблема нормальных людей. И нечего наши слова пачкать!
Глеб Кучин В смысле "наши"? Они не мои, что ли?
и слава Богу, что не понимают