Общество
Почему в обществе так романтизирована уголовщина? Субкультура АУЕ, блатной шансон, тюремный жаргон
Знаком почти всем, даже если они к криминальному миру ни каким боком не относятся.
Традиции сталинских времён, когда половина населения сидела, а вторая половина охраняла. Тоже не понимаю, что за идеализация помойной уголовщины с их тюремной педерастией и дебилизмом.
Юля Москвичёва
Почему только сталинских? А почему про Ивана IV Грозного забыл?
Все эти Соньки Золотые ручки, Бени Крики, Мишки Япончики... у них появилась возможность преподнести свою жизнь как романтику а не как грязь и грех
Андрей Филатов
Ну да, школота зачитавшись Бабелем, создала субкультуру АУЕ
Alex Ins
... Агнессочка! Какая ты умница стала !
Низкий культурный уровень
А всё - романтизировано. Не только уголовщина. Кстати, уголовщина , -не чуждая Государству каста.
Имеющий уши, да слышит. Потому и знакома. Любят не все. Про всеобщую любовь к жанру - преувеличение.
Это сознательная политика демократических властей РФ. Она выполняет план А. Даллеса по уничтожению России.
... меня удивляет, как быстро народ перенял от ВЛАСТИ " в сортире замочим " . " Лихие девяностые " в России, это торжество криминала под руководством бывших силовых структур СССР, крепко закрепила блатную лексику в народе .
С речевого обихода исчезло слово САДИСЬ, его заменили на ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ, только потому, что в уголовном мире САДИСЬ воспринималось, как пожелание СЕСТЬ в тюрьму.
... и вся "интеллигенция" начиная с дикторов и журналистов СМИ, писателей, артистов, педагогов школ и вузов ...и кончая ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, слово САДИСЬ стало под запретом.
Так же в оборот "интеллигенции" влились блатная лексика и стала ОБЫЧНОЙ - БЕЗ ПРЕДЕЛ, ЗАБИТЬ СТРЕЛКУ, ТЕМА, ПАЦАН и т. д.
ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ господа, а то СЯДЕТЕ и на долго.