Общество

Почему общество не принимает инаковость.

Инакомыслящие приследовались в СССР и сейчас. Инаковыглядищие брезгливо называются чурками, черными и дискриминируются всегда Инаковерующие сметаются путем религиозных воин Инаколюбящие пренебрежительно зовутся п***рами Инакокровные зовутся жидами. Вы склонны защищать именно свой образ жизни. Это наивное желание поставить всех под свои стандарты, стигматизировать не таких, уничожить отличия и создать расу белых одинаковых людей.
Вот Вы и ответили)
Чужаков ни одна стая не примет)
Манана Мухаммедова
Лучший ответ
не доросли мы еще до этого...
Илья, при чем тут "чурки" - ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНАКОВЫГЛЯДИЩИМИ. Это определенная раса людей.. . А вот если человек ходит инако одетым - вызывающе, весь в пирсинге и тд (готы, эмо и тому подобное) , то это и есть ИНАКОВЫГЛЯДИЩИЕ)) . Если Человек ГОМОСЕКСУАЛИСТ - ТО ЭТО БОЛЕЗНЬ, читай психотерапию. В религиозном плане, такие люди прокляты Самим Богом, читай Писание. Иные веры.. . Допустим протестантизм... тоже читай!
Юлия Попова >>Если Человек ГОМОСЕКСУАЛИСТ - ТО ЭТО БОЛЕЗНЬ, читай психотерапию.
Нет. Гомосексуализм был болезнью при царе батюшке, а по инерции и в СССР считался.
Гомосексуализм -- отклонение от общепринятых вкусов и норм.

>>В религиозном плане, такие люди прокляты Самим Богом, читай Писание.
Это уже фанатизм.
Это нормальная реакция живого организма в целях защиты себя от паразитов. С другой стороны иначе быть не может - те кто за толерантность и разрушение всех религий и культур - настаивают тоже на определённых "правильных" качествах и не приемлют других. Так что вопрос ваш - демагогия и словоблудие....
Юлия Попова А почему вы назвали инакоживущих паразитами?
Сколнность распространить свои стандарты жизни на всех?
Это проявление стадности человечества. Большинство боится отличаться чем-то от других, поэтому подминает и уничтожает всё, что не соответствует общепринятым стандартам. Так проще жить... Это характерно для интеллектуально и эмоционально бедных людей. Это характерно именно для нашей страны - так было удобно. Стадом руководить легче.
Хотя, японцы тоже держатся особняком, генетически сохраняют свою нацию, обычаи и образ мышления. Но делают это осознанно, никого не уничтожая при этом.
по этой самой причине человечество не имеет контактов с другими цивилизациями, в их понимании мы низшая воинствующая расса.