Общество

почему общество не принимает креативных лиц???

хотя все вокруг кричат- нам нужны новые идеи и все такое..а как оденешся как нибуть не так----спасибо,что некоторые просто косятся недовольно..а то порой слышишь-"отстои общества"....все ведь людьми придумано....сами они себе все навязывают....
а Вы попробуйте пожить креативно, ещё не то услышите!
хотя не бойтесь этого. собаки лают - караван идёт. и креативное мышление, адаптированное к жизни, может сыграть Вам на руку. потому что серости много - талантов мало. и если Вы будете креативны в своём направлении, будете чем-то владеть в совершенстве, то у Вас есть все шансы быть востребованной в любой сфере. просто так закаляется сталь.
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Ирина Соловьёва спасибо...
я хотела услышать именно это,а не то,о чем было сказано выше...
Креатив креативу рознь! Я вчера попала в метро вечером, со мной в вагоне ехали четыре креативных особи неопределённого пола. Две из них с гиканьем носились по вагону и лохматили друг другу и без того безумные причёски, две других снимали это действо на камеру. Когда взлохмаченные упали около меня, я попросила их отодвинуться подальше, чтобы их тараканы не перебежали ко мне. С юмором у них было не так креативно, они обиделись и совершенно примитивно выругались!
Яна Хорошая
Чтобы быть творческим человеком, и пытаться выглядеть так, надо что-то иметь в душе.
Ирина Соловьёва аха...
вот я и имею....
только тети и дяди против...
Вот именно, новые идеи.. . Так что креатив должен быть в первую очередь в голове, а не в рванных джинцах
Ирина Соловьёва одеваясь я выражаю свой внутренний мир....
это не я придумала....
встречают человека по одежке....бабушками и пробабушками нашими придуманно...
Сама пониамешь, как смотрится одна волосинка, которая никак не зачёсывается в ту же сторону, что все.... Табуном проще управлять. А попробуй управлять мустангом!?.. А система-то - искусственная, а потому - нежизнеспособная без жизненных вливаний... Вот и вопиют о креативе, зарождённом где-то в диких прериях)))
Они их боятся.
Если вы все таки ориентируетесь на мнение окружающих, в определенных ситуациях следует придерживаться определенных правил хорошего тона. На деловые встречи приходите в простом и элегантном деловом костюме, на свидание - в изысканно-женственном наряде. А, если уж у вас есть своя тусовка, где с удовольствием вас воспримут такой, как вы есть, то креативничайте в кругу свойх единомышленников, как вам будет угодно. Если же вы принципиально являетесь адептом какой либо из молодежных субкультур, то ваш эпатаж - это уже без комментариев. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Диалектика.
Yura Sad
Ирина Соловьёва спасибо....большое....
ну вот в платье-я точно не приду никогда....
а вот за деловые встречи-это я да!!!!согласна с вами!!!!
не так давано я начала задумываться над тем,что я действительно являюсь представительницей одной из субкультур...и хочу чтобы общество тоже реагировало на это нормально...
хотябы не называло отстоями общества....
сами они серые мыши!!!!
Yura Sad Однажды я невольно стала свидетельницей скандальной ситуации, когда к нам в редакцию пришла студентка-практика в шортиках, напоминающих скорее трусики, какой-то супер-откровенной кофточке и вызывающим макияжем. Редактор, кстати, вполне интересный мужчина, руководитель новой формации просто отказался допустить ее к работе и в довольно резкой форме указал ей на дверь. Возможно, кто-то скажет, что надо было с девушкой провести воспитательную беседу, но в тот момент я была вполне согласна с нашим уважаемым редактором. Человек, выбравший себе публичную профессию просто обязан быть эталоном корректности в одежде и манере поведения. Вот вы называете, тех, кто вас не понимает и не поддерживает серыми мышами позиционируя себя, как креативную личность. Креатив - это нечто другое. Это не то, что нас отличает, а то, что показывает нашу индивидуальность. Если вы являетесь студенткой вуза, либо уже работаете, то вам надо и выглядеть соответственно.
это не креативность, а фрики, т. е. не все хорошо с головой
Ирина Соловьёва ну вот и вы туда же....
А нельзя по-русски сказать - творческих людей? Одежда не делает человека креативным, равно как и кретином...
это не я придумала....
ну типа общество традиционно по своей сути и чтобы сохранить равновесие отказываеца от нового . главное стабильность, улучшения жизни потом, когда из-за их отсутствия стабильности не будет
По Вашему одеться не так это креативно? Креативно - это когда люди совсем раздеваются.
Ирина Соловьёва ну и такое бывает....я же не всю свою жизнь тут описывать буду....
я в общем говорю..
одеваясь так как я хочу я выражаю свой внутренний мир....
это не я придумала....
встречают человека по одежке....бабушками и пробабушками нашими придуманно....
Дело в том что большинство людей все это уже проходили в том или ином виде. Сейчас модно эмо или что-то еще. Раньше был моден грандж, панк рок, хеви метал, и просто ракенрол. У каждого поколения свои кумиры и свои идеалы. Люди постарше все это уже прошли и понимают что пытаясь отличаться от других большинство на самом деле просто следуют стадному инстинкту (даже если это стадо совсем не большое) . Понастоящему креативных людей мало. Вот Керт Кобейн или Джим Моррисон были креативные, а толпа просто следовала за ним и ничего креативного в толпе не было.
Лёлька **