Общество

Шарлатан ли Т.Д. Лысенко? Иначе: передаются ли на генетическом или другом уровне приобретённые качества? Вопрос в тему!

Лысенко был не шарлатаном, а просто очень упёртым человеком. Во-многом ошибался. Но в личном плане был порядочен.
Елена Маслова
Лучший ответ
Наталья Сорокина А на основной вопрос могли бы ответить? Может знаете примеры, утверждающие ту или иную версию.
А Вы уверены, что у цирковой лошади рождаются жеребцы, которые умеют танцевать?
Просто у человека или животного родившегося в определенной семье, в период воспитания вырабатываются определенные качества присущие старшим ее членам.. . Не факт, что они могут их могут реализовать в полной мере, но изначально "стартовые" условия у них лучше, чем у тех детей, чьи семьи не имеют к этому никакого отношения...
Наталья Сорокина Уж если вы о лошадях примеры приводите, то не объясните ли как передаётся из поколения в поколение иноходов их особая "походка"?
Нет. Сколько поколений женщин лишаются девственной плевы при дефлорации, а они всё равно с ней рождаются. Или собаки-им купируют хвост и уши не одну сотню лет-а они рождаются с длинными ушами и хвостом. Шарлатан.
Олег Яшин
Наталья Сорокина Аргументы понятны. На мой взгляд их можно отнести не к приобретённым, а навязанным качествам. :-)
«генетика продажная девка империализма»
Перч Михаил
У Рокфеллера была любимая фраза, дословность цитирования не гарантирую, но передаю суть: "Чтобы стать богатым, нужно просто родиться в нужной семье, в нужном месте и в нужное время. " Причем здесь генетека? Она в свое время в СССР доставала всех так, как в России всех сейчас достают нанотехнологии (про которые базарят каждый день и в тему и не в тему даже те, кто в этих технологиях ничего не смыслит) . Хотя, когда людям нечего пожрать, им глубоко нас.. . на все эти технологии.
Витёк Тиссен
Он не отрицал генетику, но считал ее недостаточной для полноценного развития
Герега Кристина. Отрицал полностью...
И нес полный бред....