Национализм - это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм - это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России.
"Национализм – это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, – почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем – той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений – национального чувства и национального самосознания.
Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д.
Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. " (П. И. Ковалевский)
Общество
Русский национализм - это инстинкт самосохранения нации, развитие и достойная жизнь народа или.. . что? Спасибо за ответ
Роман Б.........!!!
Ерунду пишет этот Мадзини, видать он не более, чем проплаченная партийная шишка, о космополитизме и не слыхивал небось; но вероятней всего это всё - хитрая программа для промывки мозгов народу, который, утеряв всякую индивидуальность, привык отождествлять себя исключительно как государственный винтик.
Это вынужденная жизненная необходимость русского народа. Другого выбора и варианта нет. "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы. " Пётр Столыпин
Национализм любого народа - его естественное состояние. Это не столько инстинкт, сколько стремление народа к сохранению целостности и к сохранению своей культуры. В самом национализме нет ничего плохого, как и в определении титульной нации в государстве. В Европе, кстати, есть и легальные национальные партии, да и титульная нация законодательно определена почти в каждой европейской стране.
Беда в том, что в РФ нам навязывается позиция, которая называет национализмом то, что им не является - например, скинхеды, нацболы и пр. никакими националистами названы быть не могут, они, скорее, наоборот, - верные слуги правящего режима, его потаенная сторона, выполняющая вполне конкретные задачи. Именно так здесь разрушается национальное самосознание - кем и зачем, думаю, Вы понимаете и сами.
А народ, лишенный национального самосознания, обречен на исчезновение, что многим крайне выгодно. Не смогли завоевать Россию, так уничтожают ее изнутри!
Беда в том, что в РФ нам навязывается позиция, которая называет национализмом то, что им не является - например, скинхеды, нацболы и пр. никакими националистами названы быть не могут, они, скорее, наоборот, - верные слуги правящего режима, его потаенная сторона, выполняющая вполне конкретные задачи. Именно так здесь разрушается национальное самосознание - кем и зачем, думаю, Вы понимаете и сами.
А народ, лишенный национального самосознания, обречен на исчезновение, что многим крайне выгодно. Не смогли завоевать Россию, так уничтожают ее изнутри!
что плохого в национализме? я патриот, я национались - я горжусь этим. Осуждают это ущербные, неуверенные в себе "умники".
Роман Б.........!!!
Националистические убеждения - характерная черта простонародья, т. е. не привыкшей идентифицировать себя отдельно от своего господина рабской черни.
Только в нашей стране разговор на эту тему расценивается, как национализм.
Или пиз.. ц этой нации.... Другого не дано...
Это - защитная реакция!
Любой национализм - отсутствие культуры.
да, как и любой другой!
Я Горжусь, Тем что Я Русский! Жаль страну! С 980 года ею управляют: викинги, поляко-литовцы и евреи! Дождёмся ли... Русских у власти????
Похожие вопросы
- Национализм – инстинкт самосохранения народа?
- У людей есть инстинкт самосохранения себя, но нет инстинкта самосохранения вида в целом. Есть ли толк от этого?..++
- Трусость или инстинкт самосохранения?..
- Вызовет ли открытое провозглашение идеологии русского национализма – страх и противодействия со стороны других народов?
- Хотите поговорить о русском национализме?
- О русском национализме. Интересно... (см. внутри)
- Инстинкт размножения и родительский инстинкт посильнее инстинкта самосохранения будет! Или как? Или как обычно куда?
- Тут много кричат о русском национализме, назовите мне нацию без националистов.
- Инстинкт размножения порой бывает сильнее инстинкта самосохранения.Или как?Или как обычно куда?
- Сибирь населена корреными и малочисленными народами, как они относятся к русскому национализму.