Общество
Давать деньги лично в руки - это прилично?
А то своему врачу деньги в руки даю; а ее так перекосило, и говорит мне: "Положите на стол.". Вообще ничего не понял...
Выходит даже у умных людей есть глупые предрассудки.)))
они всегда так говорят, руками не берут. Я давно заметила. Может, боятся, что поймают на получении денег. А так мол сам на стол положил, ничего не знаю.
И причем не обязательно со взяткой так, а даже на платных приемах (если не через кассу).
Значит это не твой врач.
И вообще ...врожденный взяточник.
Только они боятся этого.
И вообще, если ситуация пикантная деньги кладут на стол. Если еще пикантней - в конверте и с подарком.
Что ты, как маленький.
И вообще ...врожденный взяточник.
Только они боятся этого.
Что ты, как маленький.
микробов боится
вдруг африканская чума
соображать нуно-нано
вдруг африканская чума
соображать нуно-нано
Ты фактически дал взятку. Она её хочет взять, но остатки, микроскопические остатки совести всё же есть.. . Вот, в результате такая реакция. Вроде бы на стол положил, а она и не заметила... ну, а потом, куда ж их девать... Никто не видит, возьму... Короче, изображает из себя непорочное зачатие...
Если взятка---то только в конверте!
У врача твоего проблемы с восприятием)
Вообще прилично. Не прилично швырять кому то деньги.
Деньги в руки даже в магазинах не принято давать. Есть специальные приспособления. А если нету, значит на стол. А вот почему, здесь много версий и одна из них чисто психологическая...
Вообще то обычно в карточку кладут или в другу какую нибудь бумажку.
да, нет это просто примета
вечером только нельзя в руки давать, а так нормально