Общество

Как вы относитесь к малому бизнесу?Нужен ли он вообще?

Конечно нужен. Он костяк экономики развитой страны. Малый бизнес способен вывести страну из сырьевого придатка в развитое общество.
ДА
Дарья Алексеевна
Лучший ответ
Малый бизнес может быть коммерция ( торговля тряпками и т д) услуги и производство. Все это надо, но в здоровом обществе существует формула процентного соотношения. Она у каждого своя, но приведем в пример Швецию. На 1 производственника приходиться 4.5 коммерсанта и 3 услужбиста. У нас на 1 производственника приходиться около 70 коммерсантов. Понятное дело что коммерсант нужен как распространитель продукции производственника, но если процент зашкаливает за 1/7, ( более семи с ложкой) то все остальные являются паразитами, которые не просто не несут пользы, но девальвируют деньги, переливая из пустого в порожнее. Рынок формируется теми видами деятельности, которые наиболее выгодны, и тут молдаванина в контейнере или бабушку вышедшую на дорожку спекулировать сигаретами, трудно обвинить, хоть и она фактически своей деятельностью чтобы прибавить себе к пенсии, залазит каждому по чуть чуть в карман. Государство должно регулировать и контролировать этот процесс, делая производственную деятельность более выгодной а торговлю менее выгодной, вот и вся недолга.
Фитнес Клуб Ska Club это когда и где торговля менее выгодна, чем производство?))) бизнес в торговле дешевле начать, чем в производстве...)))
я к нему хорошо отношусь, но у нас в стране его нет.
нужен. с ним цены меньше в магазинах. конкуренция. не будет малого бизнеса-все пойдем покупать в мега магазины и по тем ценам ПО КОТОРЫМ НАМ СКАЖУТ
Нужен, конечно! Только большой бизнес всё губит!
Конечно нужен