Общество

Почему именно голубь является символом мира? Из-за своей жадности и неразборчивости? Ваши мысли по поводу...

Не совсем. В смысле, что голубь не жаден, по сравнению с вороной или даже с воробьем. Тихая, беззаботная, постоянно воркующая птица
Фотограф Самсонов
Лучший ответ
Виталий Николаевич Про жадность я не совсем согласна: однажды наблюдала такую картинку - сидела на лавочке с семечками, вокруг быстро собрались птички голуби и воробышки, я стала им кидать семечки....и что бы вы думали?...голуби глотают семечки вместе со скорлупой, а воробьи расщелкивают и едят только зернышки... Конечно, можно сказать, что дело в особенностях пищеварения, но все же....
из за жестокости. для голубей заклевать насмерть раненного товарища по стае-обычное дело. внешне красивая, тихо воркующая, а на самом деле довольно злобная птичка. сходство со всякими левыми "борцами за мир во всем мире"-поразительное.
Batyr Omuraliev
Алла Кайзер Чушня. Стая есть стая, дерутся, но ни разу не видела, чтоб заклевывали. Зато видела, как в паре здоровый голубь-мужик раздвигал грудью толпу, чтобы накормить искалеченную людьми бабу свою. Я ее месяц в ноябре караулила, но веревки с лап все-таки сняла.
Жертвенная птица
Голубь это божья птица!!!
Владимир ####
Виталий Николаевич В каком смысле?
Терпеть не могу голубей, жирные, тупые, ленивые, жадные птицы. Скорей всего потому что они совершенно бестолковые, с ними легко проводить всякие манипуляции, они беззащитны, к примеру их легко убить, поймать, я не видела, чтобы еще какое то животное или другая птица так часто дохло на пустом месте, как голуби. Иллюзорно кажется, милая хорошенькая птичка, почему бы не дать ей хлеба, а на самом деле, это далеко не так. Как и "мир" - спорное утверждение, внешне довольно удачное и положительное, но что кроется в нем, если всмотреться глубже...
Алла Кайзер У тебя не было своих голубей. Только дурные люди голубей не любят
наверное потому, что его везде много и он несъедобный
Пассив Уни Вы просто не умеете его готовить.
Фотограф Самсонов Очень даже съедобная, прям как курочка
Татьяна Снопкова Оч даж съедобная)))))))))))))))
Виталий Николаевич Съедобная!!!!Буржуи помимо ананасов и рябчиков ели еще и голубей. Кстати, в разруху 90-х у нас пропали голуби: оказывается, некоторые , скажем так, люди их ловили и ели....
Они неагрессивны по отношению к человеку, вот представьте что голуби - дикие птицы и не имеют такого массового распространения в городах (городов-то и нет как таковых) , однако ж доверчивы и по своему красивы. Просто жадность и неразборчивость - это последствия обитания в городе, то есть вторично.