Общество
Православие , мусульманство-какая разница?? Я одинаково не люблю и то и другое.. и даже своему парню прямо это говорю
Ну если ДАЖЕ СВОЕМУ ПАРНЮ, то да, молодец, поступок, уважаю.... Надеюсь, это оправдывается.... Если ты не Кабаева и твой парень не ВВП, думаю что всем кроме тебя насрать на его мнение....
а я не люблю атеистов. именно они убили Русь, всё святое, веру и т. п. не будет религии - будет либо хаос либо всемирная тюрьма. пример? ? именно вера останавливает от убийства. я грешен как все, но убийство это великий грех, не знал бы я этого - обидчиков и врагов как скот резал бы.... это глупый и банальный пример, но паралель где то близко. я думаю вы меня поняли
Анатолий Валяев
ну это вера в бога, а не в религию... в бога я наверно все таки верю, просто не причисляю его к соучастнику всяких там религий
Разница для людей религиозных, потому что разные установки, догмы, ритуалы. Для нерелигиозных разницы, конечно, нет.
Зачем любить то, что уничтожило миллионы в мучениях и жестокой смертью?
Не обязательно кичиться этим.
Никто не заставляет любить или не любить.
Религия - слишком тонкая материя.
Знать разные религии, их особенности, совсем не помешает.
Можно ведь быть атеистом, но понимание сути религии Вас сделает только умнее.
Незнание особенностей может ранить чувства верующего до глубины души.
Сколько "дров наломано" из-за элементарного невежества...
Религия - слишком тонкая материя.
Совсем разная. У мусульман другие обычаи и каноны.
молодец девочка, Великое небо всех любит, а ДАО ничего не делая, ничего не оставляет не сделаным.
Сейчас, и то и другое, и третье и четвёртое - выманивание денег с наивных граждан. Эти главы церквей и мечетей как сыр в масле катаются...
В России - никакой разницы.
Но есть страны, в которых вероисповедание имеет очень большое значение.
И там, разумеется, разница уже есть.. . Но только в социальном плане, конечно же.
В духовном плане - всё равно никакой разницы. И мусульмане, и православные,
по одним и тем же человеческим канонам живут.
Разница большая, я вот вобще иудей, но у меня свои понятия о вере, разница именно в том как тебе и кто тебе преподнёс религию! её можно использовать в плохих намерениях, а можно в хороших
Тогда возьми вооон тот пирожок с полки. Ага! И парню своему прихвати, если он тебя слушает.
Видишь ли в чём дело, у нас в стране, да и в большинстве цивилизованных государств, свобода вероисповедания заложена, как одно из фундаментальных прав.
Поэтому, не любишь - пожалуйста, будь атеистом, язычником, агностиком, кем угодно, только религию других людей не оскорбляй.
Если они даже заблуждаются - то это их путь и они им следуют так же, как ты своим.
А по вопросу: какая разница?
Разница проста и очевидна, но не одна. В первую очередь, это разные священные писания: Библия ("Новый Завет") и Коран соответственно порядку твоего перечисления.
Во-вторых, это различные принципы социальной жизни у последователей религий.
Ещё много различий можно обнаружить, но есть одно весомое, ГЛАВНОЕ сходство - это ДОБРО и благодетель в сердцах людей, которые пропагандируют эти религии.
А по вопросу: какая разница?
Ооооо.. . Эту тему лучше необсуждать, я тоже атеист но я помолчу.
Преступления на религиозной почве, погубило больше людей чем спасло
ну флаг тебе)))
это Твое личное дело
Анатолий Валяев
а я думала и твое тоже
Твой парень, видать, бабуин? У любого нормального европейца на муслимскую макаку хер не встанет, я гарантирую это!..