Общество

Кто кроме евреев создал религию для других народов? ( евреи создали христеанство пояснение для дебилов)

Volodimir Sadovskyy
Еще выходец из племени курейшитов основал ислам, тоже религия для народов.
Теперь все, кто ей не не следует подлежат уничтожению.
Елена Евтифиева
Лучший ответ
Ни хера себе скворец-не было такого вроде в новостях. Аврамические религии или монотеизм это иудаизм христианство и ислам. Надо знать хотя бы основы истории религий чтобы хрень не нести. Это сложный теологический вопрос у которого нет решения пока. Занимаются люди археологи и другие-но они только в начале пути.
Это они так сказали? А я считала, что они пытались эту религию загубить. Но не вышло.
Например - индусы... например - китайцы.... например - кстати не тока евреи христа придумали. :-))
Юля Воржева
Для кого создали - тех как правило и дурят.
Близость христианства и иудаизма - вещь надуманная, никак из Предания Церковного не выводимая. Не вдаваясь в тонкости исследования Талмуда и различных течений иудаизма - хасидского, так называемого ортодоксального и каких-то иных, часто враждующих друг с другом, - надо признать, что за иудаизмом стоит по сути один основополагающий тезис: неприятие Христа Спасителя как того Мессии, о Котором говорит весь Ветхий Завет. И в этом смысле к убежденным иудаистам относятся слова Христа Спасителя, сказанные Его современникам о том, что если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне (Ин. 5, 46). Вот это средостение стояло и стоит между христианством и иудаизмом две тысячи лет. Поэтому можно утверждать, что иудаизм есть антихристианство, то есть религия непризнания Христа Мессией, и всякого рода тезисы о иудо-христианском происхождении западноевропейской цивилизации есть или не вполне добросовестная мифологизация, или же сознательная тенденция, опасная и неприемлемая для нас.
Владимир Рудь
Айдария Тулеуова "...если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне (Ин. 5, 46)..."-эти-то слова и полагалась смерть,т.к. есть Божья заповедь о едином Боге,которого надо чтить и иных богов нет.Как нет у Бога ни брата,ни сына,ни тети,ни дяди.И когда появляется человек и,ссылаясь на Ветхий Завет утверждает,что он-сын Бога,то у людей,изучивших Божьи заповеди,возникает желание назвать его самозванцем и святотатцем.Что и было сделано.С последующим всем известным концом.Вот и думайте что есть истина:Божьи заповеди или слова Иисуса,да еще и переданные нам его учениками от 3-го лица единственного числа.
Vladimir Frei ух ты! а для кого неприемлима?
Христанство - вышла как секта иудаизма.
Первая Церковь Христиан - это Церковь Иудеев во главе с братом Исуса.
Армянская Церковь.
Долго говорить.
Для меня это уже не тайна!
Ponomarenco Maxim
есть версия что мировое правительство создавало христианскую религию что бы нравственно подчинить себе народы ( там есть - раб божий. ударили по щеке - подставь другую. и так далее) Но эта религия принесла славянам более сильное развитие . чем мусульманская религия или иудаизм. (Предугадать нам не дано. чем наше слово отзовется)
Стасюха Стас
Христианство как религию, создали не евреи, а.. . один этнический еврей, Павел. Надо, впрочем, заметить, что отвергнув иудаизм он, по сути перестал быть евреем :) Впрочем, всё это весьма условно и очень запутанно
мыслитель а такую ерунду несёте.. евреи Христианство не создавали.. и более того терпеть его не могут (впрочем я солидарен)....
Инна Данько
отсоси!
Volodimir Sadovskyy Соси соси - моложе будешь....
Христианство родилось в Палестине -в провинции Рима Иудее... а не евреями создано
Суйүүм Мукаррамова В Палестине родился Иисус. Христианство как религия родилось несколько позже :)
арабы (для дебилов)
Я тоже для дебилов хочу-евреи создали и другие народы и религии для них! Вот...
Дебилы...
Они верят в Бога, они внедрили доллар и теперь очень много людей моляться курсам валют. Идёт поклонение Золотому Тельцу.
Это, ваше, христЕанство - вероятно, самый высший образец религии для дЕбилов?
Volodimir Sadovskyy Дорогой не цепляйса за опечатки....Если имеешь аргументы я не прочь подискуссировать....