Еще выходец из племени курейшитов основал ислам, тоже религия для народов.
Теперь все, кто ей не не следует подлежат уничтожению.
Общество
Кто кроме евреев создал религию для других народов? ( евреи создали христеанство пояснение для дебилов)
Ни хера себе скворец-не было такого вроде в новостях. Аврамические религии или монотеизм это иудаизм христианство и ислам. Надо знать хотя бы основы истории религий чтобы хрень не нести. Это сложный теологический вопрос у которого нет решения пока. Занимаются люди археологи и другие-но они только в начале пути.
Это они так сказали? А я считала, что они пытались эту религию загубить. Но не вышло.
Например - индусы... например - китайцы.... например - кстати не тока евреи христа придумали. :-))
Для кого создали - тех как правило и дурят.
Близость христианства и иудаизма - вещь надуманная, никак из Предания Церковного не выводимая. Не вдаваясь в тонкости исследования Талмуда и различных течений иудаизма - хасидского, так называемого ортодоксального и каких-то иных, часто враждующих друг с другом, - надо признать, что за иудаизмом стоит по сути один основополагающий тезис: неприятие Христа Спасителя как того Мессии, о Котором говорит весь Ветхий Завет. И в этом смысле к убежденным иудаистам относятся слова Христа Спасителя, сказанные Его современникам о том, что если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне (Ин. 5, 46). Вот это средостение стояло и стоит между христианством и иудаизмом две тысячи лет. Поэтому можно утверждать, что иудаизм есть антихристианство, то есть религия непризнания Христа Мессией, и всякого рода тезисы о иудо-христианском происхождении западноевропейской цивилизации есть или не вполне добросовестная мифологизация, или же сознательная тенденция, опасная и неприемлемая для нас.
Для меня это уже не тайна!
есть версия что мировое правительство создавало христианскую религию что бы нравственно подчинить себе народы ( там есть - раб божий. ударили по щеке - подставь другую. и так далее) Но эта религия принесла славянам более сильное развитие . чем мусульманская религия или иудаизм. (Предугадать нам не дано. чем наше слово отзовется)
Христианство как религию, создали не евреи, а.. . один этнический еврей, Павел. Надо, впрочем, заметить, что отвергнув иудаизм он, по сути перестал быть евреем :) Впрочем, всё это весьма условно и очень запутанно
мыслитель а такую ерунду несёте.. евреи Христианство не создавали.. и более того терпеть его не могут (впрочем я солидарен)....
отсоси!
Volodimir Sadovskyy
Соси соси - моложе будешь....
Христианство родилось в Палестине -в провинции Рима Иудее... а не евреями создано
Суйүүм Мукаррамова
В Палестине родился Иисус. Христианство как религия родилось несколько позже :)
арабы (для дебилов)
Я тоже для дебилов хочу-евреи создали и другие народы и религии для них! Вот...
Дебилы...
Они верят в Бога, они внедрили доллар и теперь очень много людей моляться курсам валют. Идёт поклонение Золотому Тельцу.
Это, ваше, христЕанство - вероятно, самый высший образец религии для дЕбилов?
Volodimir Sadovskyy
Дорогой не цепляйса за опечатки....Если имеешь аргументы я не прочь подискуссировать....