Общество

Откуда взялся миф о русских ученых в Америке? Все ученые там вполне себе американцы, кроме евреев бежавших во 2 мировую.

ну почти
просто русские всех выходцев из россии считают русскими))
Кристина Бреусова
Лучший ответ
Кто придумал телевизор, видеомагнитофон, реактивное сопло для самолетов???
в 30_е годы инженерами на заводах Америки были Русские эмигранты
бежавшие от коммунизма...
Андрей Аникеев И ранцевый парашют!
ну их не так и много по сравнению с количеством индусов, арабов, китайцев и прочих, на простых исследованиях вкалывают много русских-но не большинство-здесь я с вами соглашусь
Мадина Ешкаева
Сикорский в счёт?
Юрий Буян он не ученый
он инженер
Вера Богуславская Сикорский - украинец.
Только с 1990 по 2004 год выехали более 25 тысяч научных работников, 40 тысяч постоянно работало за границей по контрактам. По данным паспортно-визовой службы МВД России, в 1990-е годы из страны ежегодно эмигрировали 5 – 6 тысяч научных работников. По неофициальным оценкам, их число в два-три раза больше. За этот период Россию покинули 60% всех математиков, половина физиков и биологов. Только в 2002 году в рамках официальных программ международного сотрудничества 2900 российских ученых из 300 организаций, или около 0,7% от общего числа всех исследователей России, выехали для работы за рубеж.
Сергей Махонин
От тех учёных - которые там работали и работают ..)
Севинч Алиева
Ой.... вот тока не делайте нам походку на идиотов. Мы- тоже кое -что имеем
Вера Богуславская А шо ж не показываете?
Не существует такого этнического понятия как американская национальность.
Еркимбек Турсумбаев эмигранты во 2 и более поколениях
Аргос Прометей именно индейцы назвали этих захватчиков - янки..
Изобретатель вертолёта..
Откуда взялся миф о пяти миллионах евреев, погибших во время Второй Мировой?
Кристина Бреусова оттуда же, откуда и миф, что русские победили фашистов)
Никакого мифа. Мои знакомые молодые и перспективные 2 учёных-физика работали в США всего лет 5 назад. Сейчас уехали и работают в России, хотя приглашения идут и идут.. С ними рядом, кроме ещё русских, были китайцы, и др. национальностей учёные.
Зворыкина знаешь ???
Maria M
американцев там вообще кот наплакал
Super Life
Правильно подмечено. Русского, даже семипядей во лбу, не подпустят к американским открытиям. Только вторыми лицами...
но уехало голов много. Другое дело, что многие не прижились! Прижились толкь пробитые потребители, а их не жаль, они даже размножаться не умеют, только потре блять!
Правда? Вы там были? А я была. Куча русских, индусов и других. Американцы тоже есть, но их не большинство.
А были какие-то "русские учёные"? Ну, хоть где-нибудь?
Катерина Осипенко Сам то понял, что спросил? Или украинских учебников начитался...