Общество

Откуда взялся миф о том. что американцы захватывали и порабощали африканцев?

Это наглая ложь и точка. США лишь выкупало рабов и африканских вождей.
Африканцы сами приехали в США. И рабства никакого не было, африканцам платили и давали гражданство.
И индейцев никто не убивал. На самом деле никаких индейцев вообще не было, а были китайские и японские партизаны, грабящие колонистов.
Олег Батанов
Лучший ответ
Это правда. "Покупать" за цепочку стеклянных бус - это и означает рабство. Негры БЫЛИ рабами в америке, и понадобилась серьезная война, чтобы это хотя бы частично прекратить.
Акмаль Газиев
проще назвать кого американцы не
захватывали и не порабощали.. ((
Сергей Томило
Хороший вопрос! Естественно, американцы просто приглашали на хорошо оплачиваемую работу трудовых мигрантов из Африки. При этом, очень толерантно к ним относились. А миф, про который вы спрашиваете, придумали клеветники и враги подлинной Демократии.
там не так было.. было так.. европа.. ранее рулила.. они взяли линейку и откуярили африку под линейку...
Я тебе даже больше скажу "американцы" с помощью других (коренных) американцев порабощали третьих американцев)))
Да-да. Выкупали и отпускали.
Первые рабовладельцы в Америке были черные африканцы, перебравшиеся в Америку, как свободные граждане. Вывозили негров арабы, которые выкупали их в африканских царьков. Тогда это была такая работа. Американцы купили своим неграм страну, назвали её Либерия. Так американские негры, поселившись там обратили местных жителей в рабов.
Віктор Чижик
Ну почему миф первыми рабами были белые кстати а не негры и занималась этим английская Корона а продавали ( ирландцев в рабство ) но они долго не жили климат был не подходящий там слишком жарко было. И тогда их решили заменить на негров, но те кто покупал их имели американское гражданство рабовладельцы были богатые например Д Вашингтон . А вот в самой африке естественно они пешком не ходили далеко от океана и ловили только на побережье, а в нутри негры знатные или дворянство ловили и продавали других не знатных, там негры продавали негров
Наталья Зуева
Почему миф?
Колонизаторв из Европы ( не только в США, но и в Центральной и Южной Америке не смогли колонизировать местное население и тупо его уничтожили. А чтобы было кому обрабатывать плантации, начали насильно завозить рабов из Африки.
А как рабы попали в США, значения не имеет.
Жанна Кустик
На самом деле африканские вожди продавали европейским, арабским, а иногда и своим же африканским купцам своих же подданых.
Потом их везли в Америку где продавали.
Но "извинятся" должны почему-то современные американцы.