Общество
Откуда взялся миф, о том что большинство русских курносые? Хотя антропологические исследования показывают, что курносых
среди русских не более 10 %, а у большинства прямые носы.
Наверное такое мнение сформировалось у кавказцев.
..самый известный русский - Гагарин
Баходур Дадоходжаев
То что он был чуть-чуть курносым, не говорит о том, что большинство русских такие
Современная Россия - это анклав тысячи разных наций, включая и древних, те же племена Мурома, Эрзя, Мокша никуда не делись, как и рязанцы, мордва, чуваши, пермяки и другие фино-урорские народы, по внешности отличные один от другого, а ныне все ПЕРЕВЕДЕННЫЕ в статус русских.
А шо, антропологические исследования проводились?
Баходур Дадоходжаев
Конечно и неоднократно
Это придумали американцы и европейцы. Если брать расовую теория Нацистской Германии. У них доминирующие гены. Хотя на самом деле, арии это народы из Азии. Те же индусы, вавилоняне, иранцы. Ну, а наши получили эти гены. Поэтому у нас более здоровое население. У немцев в СС было лишь 100 тысяч блондинов от всего СС. В России (и в СССР) их было более миллиона (на деле, их может быть и больше). Это указывали наши ученые и специалисты по евгенике (немецкие и американские). Кстати, в СС отнюдь не все были такими чистыми арийцами. В действительности, знаменитый ученый Хаусхофер (друг Гитлера) писал. У русских больше от нордического типажа, чем у нас. Скандинавы активнее с ними заключали браки. Мы же (немцы и европейцы) жили в изоляции. Оттого и наследственные болезни. Да и в конце концов, немцы стали активней вывозить нордического или близкого к тому типа жа детей (со всей Европы). В том числе, и наших (даже у нас больше). Школа Аненербе. Уже 1942 и 1943 годы стали началом этого процесса. Даже есть книги и газетные вырезки об этом.