Общество

Ну не фига себе, мне написали что Солженицын - СОВЕСТЬ России, а кроме евреев что у нас совестью никто не может быть?

Ну да... Солженицын - совесть. Тогда Ельцин - ум, а Ксюша Собчак - честь!
Артем Привалов
Лучший ответ
Ирина Советкина А что тебе лично Солженицын плохого сделал? И каким боком он попадает в одну компанию с Ельциным и Собчак? Просто треп неумный!
не трогайте Александра Исаича. прочтите для начала хотя бы его "раковый корпус"...
Денис Сергеев
Дария Баймурзина А вы для разнообразия прочтите РУССКУЮ литературу.
Альберт Юланов Он из неприкасаемых..? Мы его не оскорбляем и не умаляем его достоинств...
Jenaly Soronbaev И Шаламова почитайте. Только почему о нем столько восторгов нет?
А с чего взяли, что Солженицын - еврей?
Ну, допутистим (еще не факт) что-то по крови раскопаете.
Но воспитывался, формировался не в еврействе и ни он ни его родители и близко себя евреями не считали.

А таких напыщенных фраз вообще не люблю.
Ленина забыл - он ещё честь наша
У таких, как ты все евреи, кто что то смог сделать сам. Подход неудачника, ему всегда кто то мешает чего то достичь. Как правило: евреи, чурбаны, неарийцы, нерусские, уроды и пр.
Ну все ясно! Похоже, автору вопроса русскую историю и литературу преподавал господин Баркашов!)) ) Солженицын - еврей, Достоевский, видимо, был главным раввином в синагоге, Пушкин, наверное, талмуд написал!)))
Ablay Kuanov
Почитайте Солженицина и вопрос с национальностью отпадёт сам собой.
..
.....я..... ......
Что-бы судить о Солженицине-надо прочитать его книги. 99%.из ответчиков ничего или почти ничего не читали. Поэтому-спор ни о чем. Для сведения этих,, знатоков" сообщу-что последняя книга Солженицина-Двести лет вместе-про евреев в России. За эту книгу его выгнали из США обратно в Россию. Так что один ответчик пишет чушь. Другие ее развивают и повторяют. В результате просто поражаешься ,,познаниями" наших людей.
Jenaly Soronbaev А почему только Солженицина советуете всем почитать? Разве Шаламов менее художественно и достоверно описал все "прелести"гулагов?Просто Солженицина хорошо пропиарили. Читала, талантливо, но Шаламов нисколько не хуже.А по силе передачи реалий, даже талантливее.
не обращай внимания на поклонников старого марозматика. единственное мое мнение которое у меня сложилось к этому человеку: старый придурок с замашками типичнымы для пенсионера.
Татьяна Соколова умри молодым
Алексей Еплов кстати! он же не еврей.
Ablay Kuanov Для начала советую хоть что-то прочитать из его произведений.
Их совесть больше на показ.. . Наша скромнее будет.
Нет у нас все для евреев.

1.Только евреи являются людьми, неевреи – это животные. (Мециа 114а-114в. Talmud, 1935, Soncino Edition);
2.Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский Талмуд) ;
11.Все дети неевреев – животные. (Йевамот 98а, Talmud,Yebamot, 1936, Sonsino Edition, 98a);
32.Нужно вырвать сердце у гоев (неевреев) и убить лучшего из христиан. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;

Лейба Давидович Троцкий, 1916 г. :

Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побелеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, — о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!.. .

Бронштейн (Троцкий) :
"Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма себя оправдал. "
Татьяна Соколова Вань, а 1 и 3 цитаты мало?
Зачем вторая дурацко-выдуманная?
А после этого поди раздуванием холокоста возмущаешься...
Да и в основании вопроса ложное утверждение.
Алина Достоевская Эти цитаты не я выдумывал.
Алина Достоевская Как Вы это воспринимаете, Ваше дело.
Я в Ваших комментариях не нуждаюсь.
Алина Достоевская У меня есть всегда свое мнение. я давно уже никому не верю.
что ни день---все про евреев.... лучше-бы про чукчу. что начирикал....
Солженицын работал в школе в кторой я училась )))нас читать его книги просто заставляли))) и ничего вам скажу почитать можно!!!