Общество
Почему говорят что после возвращения Солженицына в Россию у него были трения с российской интеллигенцией и демократами?
"демократы" устроили соревнование, кто больший предатель

Он с изумлением постиг, что "американский путь" для Руси выразится в первую очередь в депортации их агентуры из страны.
Потому, что он написал антисемитскую книжку" 200 лет вместе"-вот "демократам" и не понравилось. Каждый из них написал свою книжку о том, какой солж говнюк и на открытие ему памятника ни один из "демократов" не пришёл-только его вдова и Путин с охраной по долгу службы)). Солж демонстративно даже от ордена из рук Ельцина отказался. Правда дачку к нему прилагающуюся в Подмосковье-таки взял.
Возомнил себя на равне с Богом, вот и получил
А разве Солженицын интеллигент и демократ? Вот и не пришёлся ко двору )
Могли быть. Среди интеллигенции было много прикормленных властью. И в союзе писателей, и композиторов. Некоторые были замазаны в сталинских репрессиях, подписывали расстрельные списки, или списки на репрессированных. Не все же как Фаденев, осознав всю трагедию, стрелялись.
Какая интеллигенция? Он же зек))
потому что даже в его фамилии зашит корень лжи
Тут уже ответили, добавить почти нечего !
Мади Малик
был бы
человек честный
и правдивый
я бы не спрашивал
почему оn с
либеральnой
иnтеллигеnцией и демократами
nеужился, nо тут то...
человек честный
и правдивый
я бы не спрашивал
почему оn с
либеральnой
иnтеллигеnцией и демократами
nеужился, nо тут то...
Своим стукачеством он нанес огромный вред российскому десиденству
Он понял, куда завели его книжки. В какое болото.
Боролись за признание, кто больше пострадал от Совка и Перестройку пестовал пока Исаичь в Вермонтах Нобелевку пробухивал
Потому что он не был демократом и критиковал либерализм почти также сильно, как и левые идеологии.
Демократ это тот кто считает важными демократические ценности, это не про Солженицына.