Общество

Позволительно ли будет мне попенять немного нашей уважаемой российской интеллигенции? (внутри)

Я наблюдаю полосу бед России с 1985 года. И видел, как эта беда нарастала. И вот какой вывод (я с ним согласен!!!) сделал мой старший товарищ-культуролог Бугровский В.В.: "Вы, господа, - интеллигенция, что значит "понимающие". Понимайте, Бог вам в помощь, но не голосите на весь белый свет - "Ой! Как плохо нам будет и не называйте конкретно, что именно и как будет плохо. Потому что как вы скажете, так оно и будет. Враг человеческий внимательно к вам прислушивается. Он всё сделает так, как вы предсказываете". Интеллигенты, не навлекайте беду на Россию. Перестаньте "гнать негатив по всякому поводу и без повода"! Именно по этой причине (с приходом "гласновти") с 1985 года началась полоса бед России. Говорите только позитив. Бог услышит и сделает так, как вы хотите.
ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ТАКОЙ УСТАНОВКЕ?
Всё правильно. не зря её известная всем личность назвала Гнилой интеллигенцией.
АЖ
Айназ Жакежанова
65 124
Лучший ответ
Очень сложно утверждать, что в России есть "понимающие"...А беды были всегда...
OT
Ozzy Treasis
78 243
Вы так говорите как будто до 85 года Россия не знала бед. Беды Россию преследуют с самого её кровавого "крещения" и не оставляют по сей день.
А что, сейчас интеллигенция есть?
Лёха Доронин
Лёха Доронин
74 786
A-I-D-A-N-A T-E-M-I-R-O-V-A Вопрос ваш, полагаю, - от отчаяния? Вот я, - осмеливаюсь причислять себя к российской интеллигенции. Я руковожу общественным общегородским научным семинаром "Экологические корни культуры" (сайт www. rema44. ru - пробелы убрать - там много полезного) в Институте Географии Российской Академии Наук и каждую вторую и четвёртую среду месяца с этой интеллигенцией встречаюсь и работаю. Это именно понимающие люди - "интеллигенция". Она у нас пока ещё есть, но численность убывает.
Откуда Вы взяли, что у нас есть интеллигенция? Еще Петр надел на часть нашего дворянства парики и сказал, что они и есть интеллигенция, носители западной культуры. Уже и от тех париков ничего не осталось, а интеллигенции у нас как не было, так и нет. Так, одна рвань продажная.
V*
Vasiliy ***
72 846
A-I-D-A-N-A T-E-M-I-R-O-V-A intelligere - понимать. Интеллигент, стало быть, - понимающий, а не "парик носящий". Синонимом "понимающего" выступает у нас "вечно недовольный". В России очень много интеллигенции, притом, - не плохой. Это люди из инженерного корпуса, дипломаты, врачи, педагоги, писатели, актёры, токари и слесари высокого разряда, химические технологи и другие.
Нам всем присуще заблуждение по поводу того, что всё вокруг всегда было и всегда будет, что бы мы со страной ни вытворяли, как бы о ней не злословили. А это не так. Всё держится на "понимающих". И если вдруг эта прослойка истончается, "заедая" упрёками сама себя, наступает бедственная ситуация. Всё привычное вдруг куда-то девается.
Рационально, но вот тут есть некоторая тенденция, веками сложившаяся ( это о Русских интеллигентах ) , как правило имеет место быть недовольству и демагогии, в прочем порой и безудержной и беспощадной ярости, но как правило быстро проходящей !!!
еврейский бог поможет еврею. недаром вслед за христианством расселялись и евреи. нет их в китае.. . нет их в индии... ну если где и есть то там национализм на уровне. и только Россия не имеет иммунитета и наоборот ей внедряют толерантность. интеллегенция в очереди за грантами подписывает листы за писси риот а других листов в той очереди не предлагают.
Гасан Исаев Были и подписи против. Михалков участвовал. Но про это в интернете ни-ни. А на Михалкова ведро помоев. Американский интернет, что сделаешь
Подписываюсь под каждым словом!
Профессор единственное что можно добавить: на Бога надейся, а сам не плошай.
Эта установка касается не только интеллигентов, а человечество вообще)
zhelez_26
zhelez_26
1 150
Позволительно. И попенять, и попинать.
A-I-D-A-N-A T-E-M-I-R-O-V-A И в деревеньку на перевоспитание!
Им что скажут то они споют суки продажные
Бред собачий.
TI
Tat'yana Ivanova
132
A-I-D-A-N-A T-E-M-I-R-O-V-A Сомневаюсь, что это так. Сомневаюсь также, что вам известно существование такой информационной технологии как "Контент-анализ" и фактах её применения в борьбе иностранных спецслужб с Россией.

Похожие вопросы