Общество

Правда что российская интеллигенция, исторически, лучшая в мире?

Безусловно!
Жанна Карпова
Лучший ответ
Она умнее всех в мире... .
А от ума.... только много горя и бывает....)))) )
А разве есть английская интеллигенция или там немецкая, японская? Там есть просто образованные люди, слово интеллигенция это чисто русская хохмочка.
Nargiza Gvetadze
новодворская
А в чем измеряется ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ?
Лучшесть это ведь показатель чего-то. Чего?
Забудь про это. Интеллигенция это и Новодворская и Ковалев и Гайдар и Сахаров и Солженицын и Хазанов и Михалков и Киркоров.. . По крайней мере они себя такими считают (-ли).. . Можно порассуждать об их влиянии на судьбу, историю России. Ой какие они разные и вклад у них в развал страны тоже разный.. . Вчера они были бойцами с властью а сегодня целуются с ней. Вчера они сдавали наших солдат чеченам, а сегодня кричат о вертикали власти...
Естественно! ! Уже 2 столетия вопит *ЧТО ДЕЛАТЬ???? *
В. И. Ленин про российскую интеллигенцию писал - "в головах у них не мозги, а говно".
Так оно и есть потому что "декабристы разбудили Герцена", потом разночинцы и понеслось к 17-му году. Русская интеллигенция самая хреновая в мире. Не следует путать русских интеллектуалов с интеллигенцией. Когда Ленин выгнал философов и умных людей из России, они подняли культурный и научный уровень Запада. Бывшие пролетарии после рабфаков, совсем не интеллигенция, хотя и гордо ей именуются:)
Сергей Гижа
сам себя не похвалишь, никто и внимание не обратит
самая "зажравшаяся"
Каждый сверчок хвалит свой шесток.
Андрей Осипов
Да, она развалила собственную страну
виталий репин, а разве ленин сам не является русской интеллигенцией как пушкин и новодворская?