Общество

Александр 2 отменил крепостное право, а Сталин вернул. Почему Сталин более популярен? Русские не могут без хозяина?

A.b.k Kargo
Не нужно думать о всех русских одинакого, обожателей Сталина и диктатуры гораздо меньше чем нормальных людей.
Жазылбек Токмурзин
Лучший ответ
Александр Коробкин да все люди нормальные,только вот давайте сравним,что было при Сталине,а что сейчас,не думаю что хуже.Народу больше погиблог
A.b.k Kargo очень хочется на это надеяться
Если и "популярен", но на Северном Кавказе, который он "обласкивал". А у нас, русских, его "помнят" в основном, как изувера.
Натанька =*
А какое вам - нерусским, до этого дело?!
Sergey Sklyarov
A.b.k Kargo Я самая, что ни на есть русская и фамилия моя Смирнова, а вот Кержак как-то сомнительно звучит, из малородцев, что ли?
точно. За 70 лет жесткой селекции был выведен народ-стадо. Нам всем патологически нужен вожак.
ну несогласен я, что сталин его вернул. он однако и юрьев день отменил...) ) ура черноокому..))
да уж лучше с таким хозяином как Сталин, чем с таким как МЕдвепут!
A.b.k Kargo Если без хозяина никак,иди продайся в рабство
Андрей Бондарев В Дагестан езжай в рабство, или в Чечню. В горах там не найдет никто.
вам виднее у вас наверное статистические данные про популярность)
A.b.k Kargo В прошлом году лицо России выбирали, Сталин чуть было не победил
Кто на Руси отменил крепостное право, покажите мне его?
Ну вы и загнули) Вернул крепостное право? Конечно, и лагеря при Сталине были, и расстрелы и т. д. и т. п. , но на крепостное право это вряд ли походило. Почему Сталина любят больше? Хорошая экономическая политика, победа в войне, да и вообще его же Богом делали в Советском Союзе - до сих пор осадок и остаётся. А Александр 2, вы, конечно, имеете право со мной спорить, тоже сделал свой весомый вклад в угасание Российской Империи и приблизил её к революции. Хотя, в целом, неплохой правитель.
Что насчёт "Русские не могут без хозяина". Это да, нам нужен сильный правитель и централизованная власть - это закладывалось в нас веками.
A.b.k Kargo Крепостные всегда в деревне жили, и при Сталине они опять не могли из деревень уезжать Чтобы моей маме можно было ехать учиться в институт, дед большую взятку дал председателю сельсовета, на остальных детей ресурсов не хватило
А почему победу над французами как государственный праздник не сделают? Но вот над поляками решили поглумиться.. . Паноптикум процветает!
Лилия Омельченко это только вы про поляков знаете а спросите у народа и мало кто ответит)) а что 9 мая тоже надо отменить?
Алексей Давыдов Со временем и про него забудут...