Общество

На каждого детдомовца государство тратит более 450 тысяч в год. Куда можно потратить такие деньги?! Не многовато-ли?

А медицина, питание, обучение, одежда, игрушки, учебники, обслуживание зданий, коммунальные и транспортные расходы, заработная плата обслуживающему персоналу, содержание различных опекунство-попечительских советов и т. д. и т. п. Это как средняя температура по больнице, допустим одному ребенку сделали операцию тысяч за 600, на всех разделили.
Марина Шакирова
Лучший ответ
То что озвучено и декларировано, не значит потрачено, и именно на детей. . Это порядка 1220$ в месяц. Офицер Российской армии столько не получает, бдя рубежи Родины. на лицо воровство, да ведь русские придумали поговорку не пойман НЕ вор
Tata^
может 45?)))
Иван Рыжаков
Ирина Выгузова В том-то и дело, что более 450 тысяч.
Тратится не на детей реально-аренда. з/п на персонал, а потом уже на детей, удовольствие не дешёвое, но и раздача детей, имеющих проблемы со здоровьем/все/тоже не решение проблемы. Да дешевле сплавить проблемных детей и повесить все проблемы на усыновителей.
Юлия Гришина
Написать можно и миллион
Ирина Выгузова Это цифры официальной статистики
Ясное дело куда...
Вы как буд-то первый день в России живёте.
За эти деньги столько чиновников кормятся, а еще тетки, работающие обслугой там тащат домой все подряд, директора подарки от предприятий, организаций увозят по своим знакомым вагонами. Чиновники не жалуются, значит не многовато.
Дмитрий Бенке
посчитай. и вклучи в эту сумму зарплату воспитателя, директора, бухгалтера кассира, сторожа и кроме их еще куча
Iryna Tkachuk
Ирина Выгузова Может лучше не включать, а выключить их всех нахер навсегда?
Harut Harutyunyan Если с каждого детдомовца взять долю зарплаты водителя, воспитателя и т.д., то не большая ли з/п у них будет?
Виталик Кикавский а еще -воду,электричество,отопление..народ ,как дети считает..как шариковы,точнее:))
Что пропито, про (гр) ебено - в дело то употреблено! (Александр Данилович Меньшиков)
Серега Бугров
я столько в год не зарабатываю.. . значит детдомовец живет лучше меня?
Думаете на него тратится? А ответ куда заключается в уровне жизни тех кто этими деньгами распоряжается.
на новый Volkswagen Amarok для семьи гос служащего
строят себе котеджи за счет сирот и ни кто их не накажет...
детям сиротам ничего не должно быть жалко!!!! другой вопрос видят ли они эти деньги?!
Особено если учесть что многие среди них наркоманское быдло, но есть и нормальные люди.