Что Вы думаете о сумме ущерба государству? 66-летний мужчина и его 27-летняя дочь из Нижнеомского района занимались «чёрным» рыболовством. Деятельность преступной группировки уже остановлена, виновные ожидают наказания.
Девушка и её отец-пенсионер, жители деревни Хутор, при помощи лодки установили сети на Иртыше. За несколько часов в них попали 17 представителей Красной Книги – 2 молодых сибирских осётра и 15 стерлядей. У рыболовов не было лицензии на отлов ценных пород рыбы.
Омская прокуратура на интернет-портале сообщила, что сумма ущерба, нанесённого государству нелегальными рыболовами, составляет 26 тыс. 300 рублей. Дело о браконьерстве уже передано в суд.
Общество
"Омские рыболовы нанесли государству ущерб в 26 тысяч рублей Отец и дочь незаконно ловили в Иртыше стерлядь и осётра".
Вор должен сидеть в тюрьме.
вот и посадят этих бедных людей лет на 5.
Сети потому что. Иногда бывает, что сети не находят те, кто ставил--уносит. За это время в них погибает много рыбы-браконьерство.
А Сердюков поменьше урон государству-то нанес!
каждый год это происходит. Только раньше деревенский сход решал, кому и сколько ловить. От своих не спрячешься. а теперь упыри чиновники
У нас такие меры года 4 назад ввели... (мораторий на бешенную ловлю). И разные рыбаки--согласились! Потому что тупо, ловить стало не чего! А отец и дочь---для еды разве черпанули?? ? и каждый скажет: --" да я чуть-чуть,.. " У нас даже от коллег рыболовов можно "выхватить" не то что за электроудочку а и за рамки, морды и прочие бреденьки!
Давно надо запретить продажу лесочных сетей, а за их использование (сетей вообще) без лицензии штрафы, начиная от 100 000 для физ. лица. А электроудочки подключать к из хозяевам.
Да здравствует российский суд- самый гуманный суд в мире!!!
И что? Не умеешь ловить - не берись. Вообще к чему этот выпад? Жду комментария. И желательно с аналогичными примерами из США или Германии с Британией. С учетом того, что в Англии ты за разоренное гнездо воробья отхватишь штраф в 5000 евро или срок 1 год тюрьмы, то в России еще по божески.
Хах без лоха и жизнь плоха. Еще и мокруху повесят ))