Общество

Отец выплатил дочери компенсацию за порку ремнем. Как полагаете, дети вправе требовать от родителей возмещение м/ущерба?

Житель Питкярантского района Карелии заплатил своей 7-летней дочери 2 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда после того, как выпорол ее ремнем. Об этом сообщает сайт республиканской прокуратуры.

По данным прокуратуры, мужчина избил свою дочь ремнем в ноябре 2008 года. Затем в отношении него возбудили уголовное дело по факту побоев, которое позже было прекращено за примирением сторон.

Как отмечается в сообщении, прокурор Питкярантского района обратился в суд с иском о компенсации девочке морального вреда, так как "ей были нанесены физические и нравственные страдания".

После этого отец девочки решил удовлетворить требования прокурора добровольно и перечислил деньги на лицевой счет дочери.

http://lenta.ru/news/2009/03/27/belt/
Это утка журналюг, такие дела - в отношении несовершеннолетних - могут быть взбуждены только прокурором (причем без заявления потерпевшего!) , примирение сторон поэтому не предусмотрено.
Вероятно, закрыли за незначительностью события или отсутствия состава (статьи УК- вред здоровью или истязание, там олжны быть конкретные признаки) .
А чисто гражданский иск в таких случаях не предусмотрен.
Ну, и далее - про л. счет для 7-леней нелепость.

По поводу ТН вообще - часто путают классическую безопасную процедуру со всякими пьяными избиениями и т. п. , потому может пострадать действительно заботливый родитель.
Саня Худояров
Саня Худояров
95 270
Лучший ответ
Бред подражание долбаной Американской судовой системе.
Она вырастет.. И без компенсации ТАК ему навтыкает под старость... И права будет..
Лично на мой характер, эту дочь воспитывал бы далее прокурор, а я бы самое большее платил до 18 алименты и забыл !!!
В Америке идут ещё дальше .Отбирают ребёнка и отдают в чужую семью, а родителям выдают ордер протэкшн, если приблизишься к своему ребёнку получишь 7 лет тюрьмы !!!
Ирина Совина
Ирина Совина
83 439
Вполне справедливо. Я за.
Ольга Еремеева
Ольга Еремеева
10 238
очень странно менты в отношения родственников не лезут, но думаю по любому она ему деньги вернет
Ирина Ка-То-Там Может статья и утка конечно... Ну, а деньги она все-равно истратить не сможет пока несовершеннолетняя. Так то, по идее, как она их снимет со счета своего?

А вообще бред это конечно...
Прокурор, похоже, с похмелья был...
Стасян =)))
Стасян =)))
7 951
вправе
Саша Smail
Саша Smail
2 961
Вот так и рушатся семьи!
Тогда нужно снимать с родителей ответственность за воспиание детей.
Пусть эту ответственность несет прокуратура.
это же как свою 7-летнюю дочь нужно ненавидеть!! ! Не может так ребёнок напакоститьв столь юном возрасте, а если может, то это только вина самого родителя.

Похожие вопросы