Общество
Вот сейчас модно стало у россиян ругать людей не русской национальности!!! Типа они наши места рабочие занимают,
и подобное....а вот мне интересно, кто из вас пойдет работать за гроши, дворниками, разнорабочими? Почему никто не наезжает на В.Дусмухаметова, на Г.Мартиросяна, на М.Галустяна, на Тимати и прочих? Потому что они при бабках что ли?
Под понятием "не русский" подразумевается, естественно человек азиатской или кавказской национальности. Не просто азиатской или кавказской, а страны отсталой в экономическом развитии. Никто не будет глумиться, например, над японцем или сингапурцем, не говоря уже о европейцах. Т. е. ругают и унижают, пытаясь показать свое превосходство, людей заведомо слабых и беззащитных. В этом может и проявляется, как писал Ленин, великорусский шовинизм. Пресмыкаемся перед Западом и унижаем отсталые малые народы.
Я не ругаю. На моё место редкий директор возьмёт гастарбайтера.
Говорят в России денги на земле валяются надо только наклонится, а лень или голова кружится.
Мне лично без разницы кто где работает и тем более какой он национальности
Горлопаны потому что...
Что же вы так, пьянка.... даже если не будет пьянки не возьмут русского.... по той простой причине, что ему платить нужно полную з/п, а таджикам платят половину, а остальное в карман начальству.... но палка то о двух концах сиюминутная выгода кому-то сейчас обернется трагедией в будущем для всех и особенно для русских....
на переферии за теже деньги работаем что и неруси, только у них никакой ответственности
За такие же деньги приезжают в столицу и Питер, другие большие города, из глубинки и за такие же деньги работают вместе с вашими любимыми таджиками, узбеками, молдованами. Так бывает ещё и специально Русских не берут, узбеков кинуть проще. Мне не заплатили, я взял продал кабель с стройки, мне хватит чтобы домой уехать, а им сколько нужно денег, им там всем аулом деньги собирают чтобы в столицу смог уехать. Да и получают они не так уж и мало. Это всё сказки про 100-200 долларов.
Если есть спрос на рабочих, а русские туда не идут.. . Ругать под стаканчик всегда легче, чем делать.
Смело.... самое интересное что в этих республиках нет такого межнац "противостояния",учитывая способы как развалили СССР, то именно России что то готовят получается. Но самое для меня непонятное, что российские власти практически не реагируют... В "доле" что ли?
убирайте мусор, а они будут вас ругать, что заняли их рабместо
так у нас в стране только и делают что все и всех ругают, а вот что то сделать реальное руки не поднимаются.
Все дело в экономике страны Богатая страна "Уважаемая нация" бедная страна "Низкая нация" и тд. Нация тут вторична !!!Дело в "Деньгах"!!
Большинство это неучи, и кроме уборки и доверять то ничего нельзя. А вы думаете в Германии лучше работу русскому дадут сразу.
наверное Максим так и есть, я тоже много раз задумывалась по поводу данной проблемы.
А ты спроси у работодателей кого выгодней нанят таджика за гроши или официально устроенного гражданина России?
Если русских возьмут дворниками из областей - пьянка будет.. . даже сантехников сейчас много узбеков стало в Москве - внимательны и без гонора