Общество
Молодые, хамящие старикам, почему за это нет уголовной ответственности?
молодая продавщица, кассирша, медсестра, молодой врач - презрительно, свысока, небрежно - старику: могут сказать любую грубость,поучать, насмешливо и нагло делать замечания, потом старик пьет корвалол, почему за это не давать месяц тюрьмы, чтобы отучить хамить беззащитным? Вчера видела сцену - две раскрашенные под шлюх девицы толкнули старушку, на переходе, она еле удержалась на ногах, сделала им замечание, а одна из девиц громко сказала: бабуся, тебе пора лежать спокойно, а не путаться под ногами...
Расстреливать за это надо, а не месяц тюрьмы. Ни одно общество, если не почитает старших, не может быть счастливым.
А что это даст по Вашему? Завалят суды жалобами, розыском свидетелей и очевидцев... Тут с серьёзными преступлениями не могут годами разобраться, а Вы про хамство говорите.. Вы в милицию придите, там сразу поймёте, где настоящее хамство...
надо чтобы госпожа Медведева озаботилась введением в образовательную систему страны классных дам, которые с младых ногтей будут прививать детям манеры, как это было в царской России, кстати, и учителям на пользу, потому как у многих из них полное отсутствие воспитания
Во-первых - по статистике молодым не светит дожить до преклонных лет
Во - вторых - уважения к старикам нет ни в одном молодёжном сериале или шоу
В третьих - уголовной ответственностью это не исправить.
Уголовная ответственность этого не исправит. Изменить может только реакция общества. Общество, в котором не любят детей и не уважают стариков, не имеет будущего.
Вы с этими "беззащитными" попробуйте поконфликтовать.. . У меня в доме бабуся жила- на головы прохожим всякий хлам сбрасывала, просто потому, что они ей не нравились.. . Слава Богу, преставилась...
Наталья Кузьминых
ужас... допускала, люди могут так думать, но так откровенно говорить... страшно радоваться смерти человека, который вам просто был не удобен
Это ваше будущее, как родители воспитали, то и получили, мои дети так себя не ведут. значит в семье у них тоже самое.
Анализируйте сами, всё началось с оплёвывания социалистического общества, а новое поколение бабушек, выросших при капитализме, ещё не подросло, если через 40 лет строй не изменится, сможем сравнить с 75 летним социалистическим, узнаем, где было больше плюсов.
Среди стариков тоже хамы встречаются, толкают и оскорбляют не меньше молодых.
Наталья Кузьминых
Разница в том, что старики слабее, а молодые сильные и обижают слабых. К тому же стариков, шумящих, толкающихся намного реже увидишь, чем молодых.