Общество

Как раньше учились-то, без тырнета? Теперь школьники спрашивают как умножить да сложить? К чему это. приведёт?

Деградация имеет место быть, конечно, но те, кто привык жить на халяву, и раньше успешно списывали, только не в Интернете, а в туалете :). Раскладывали там тетрадки на подоконнике, чтобы Белла Александровна, Леонид Борисович и Нина Петровна не заметили, и сдували. Всегда находились добродушные ученики, которые подсказывали и списать давали. Интернет в этом смысле ничего не изменил, он только демонстрирует глупость, лень, стремление к халяве нерадивых школьников многомиллионной аудитории. А раньше это все в том самом школьном туалете прятали.
Лара Скачилова
Лучший ответ
Наргиза Давранбекова Фей, ну как не дать списать? У кого-то я списывала, кто-то у меня, ну не могла я учить историю КПСС, к примеру, а рефераты требовали. Круглые отличники тоже не очень-то умными бывают, кто-то просто зубрит, чего я не могу, если чего-то не понимаю, то и не запоминаю. Но сложить-то числа можно? А здесь таких вопросов полно. Недавно был вопрос для первого, или второго класса: звонкие и глухие согласные ну и т.п. Знаешь, я здесь стала безграмотной, вначале читала и думала-может я русский плохо знаю, но мне-то простительно, образование не русское, а потом пришла к выводу...не стану уточнять.
Уже привело. Раньше на 5 умников в классе, было 15-20 середнячков и 3-5 "двоечника", т. е придурка. Теперь, 2-3 умника в классе, остальные - отстой. Очень хорошо это заметно по молодым рабочим. Ни писать, ни считать, ни читать не умеют. Все знания на уровне 3-го - 4-го класса начальной школы.
Наргиза Давранбекова Если бы ...бывает ниже.
нельзя так делать
Уже привело! В этом году ЕГ нормально сдали лишь 15 %.Пишут абсолютно безграмотно, читать не хотят.
Olga Krom
К концу света
*F
*^~Эмма~^* Fffff
потом будет школьнеГ за штурвалом самолёта и перед посадкой в ответы писать:
- срочно подскажите как на аэробусе подкрылки открываются, ПЛИЗ. . ОЧС надо. . а-то у мя 250 пассажиров на борту сесть не могу.
Марина Лосева
Вы, что хотите, чтобы у нас одни академики да профессора жили?
А кто будет говно с улиц убирать и вагоны разгружать? Физики и математики что ли.
Ольга Ежова
Фарида Шакирова Мы вот черную работу и грамотными делаем.
Наргиза Давранбекова Да, говночисты тоже нужны, правильное замечание, но амбиций-то сколько.
Olga Krom Вот уж где полный мрак!А что дворник не должен быть грамотным?Голосуй за Медведева,он выдвинул платное обучение в школах-вам туда!
Тупеет нация на глазах.
Наргиза Давранбекова Ну вообще-то я не о нации, это всеобщее отупение, к сожалению.