Общество
С каких пор "Школьник" стало ругательством?
Друг руга сидят и школьниками называют. И ведь поразмыслить то: "Школьник. Ну это учащийся школы. Это ведь не пидор и не мудак". И что самое забавное, взять например женщину 50 лет которая не сидит на маил тветах или ютубе. Такая, завсегдатый одноклассников. Она не станет называть кого-то школьником. У них логика иначе работает. Если ей нагрубят в сети интернета, то она просто просит: "Что с вами?" Из этого вывод что сидящие в интернете якобы в возрасте 50 ет, вырастившие 4-х детей, называющие кого-то школьником или даже "школотой", "Школолой", вовсе не взрослые люди. Они такие же школьники хапающие слэнги и применяющие их везде, да ещё и палящиеся пр этом. Ведь кто не дурак поймет что человек в возрасте е знает интернет слэнга.
Плохо, когда человек в возрасте и не знает сленга. Это лишь показывает его уровень IQ. Железный факт, что умишком такой взрослый остался на уровне детского садика. Такие вот взрослые воспитывают таких же и детей. Поэтому школьники стали реально тупыми, по крайней мере - большинство, поэтому и вместо Тупой, стали применять понятие - Школота.
Мария Парушкина
Зачем взрослому человеку сленг? Ну вот возьмем моего отца. Он херачил на 2 работах, где-то что-то подхалтурит, поедет на дачу, туда сюда. На охоту, на рыбалку, и вот откуда ему знать что есть "Школота"? И зачем это ему? Он что-то пошутил в одноклассниках, а ему школота написали. Он даже не обиделся. IQ у него низкий. Ну не знаю. Сколько он книг перечитал, я в жизнь не прочту.
А ты попробуй женщину назвать "женщиной", она тебе башку отвернет.
Бабы как негры. Только бабы могут называть баб бабами. (с)
Мария Парушкина
Смотря какого возраста. Вот если женщину 23 лет назвать женщина, то это будет грубо, хотя она возможно уже с 13 лет женщина.
Ну, я могу написать, "эхх школота" не подрузомевая оскорблений, а подрузомевая, свою зависть тем чудесным денькам
Кульдарига Бегимжанова
Бывает и так. Тут контекст важен....
Школьник - это ребенок. Все дети в силу своего возраста тупы. То есть назвать человека школьником, значит назвать Дебилом. Раньше говорили молокосос, слизняк, сопляк... Теперь говорят - школьник. Что не так?
Мария Парушкина
Школьники тупы. Вот что не так. Я вырос во времена когда пить пиво это было круто. Курить за гаражами было круто. Сейчас школьники хоть и пафосные, но они меня больше радуют. Тупы люди которые смотрят сериалы на канале "Россия", думают об огороде, а сын у них работает в охране в 30 лет. А школьники просто не опытны в некоторых вопросах, но у них все впереди.
Примерно в возрасте от 18 до 35,40 лет, употребляют слово"Школота"
Кульдарига Бегимжанова
Я и на пенсии употребляю :-) когда человек говорит глупость. Это касается и взрослых. Школота - это не обязательно школьник. Это и просто тупой человек, и не опытный, и дилетант, который с пафосом и тупым апломбом пытается показать себя умным и знающим тему: -) Потому что это свойство школьников. Всем хочется выглядеть взрослыми, а умишком не достигли: -) Так было, и так будет.... И нам когда то казалось, и вполне искренне, что мы умнее родителей: -) А жизнь потом показала - нееее. Надо было маму слушаться, и жить бы легче стало. Не наделал бы глупостей по жизни: -)
Тут изначально был намек на низкий уровень развития, в Inete ведь никогда не знаешь кто прячется за аватаркой, по этому если человек начинал нести всякие глупости собеседник мог предположить что общается с школьником. Это сейчас уже превратилось в сленговое ругательство которое многие используют не в попад! К стати чаще всего используют как раз те кто либо еще учатся в старших классах либо студенты уже возомнившие себя продвинутыми интеллектуалами!)
Мария Парушкина
Ага. Конфликт какой, человек не показал себя умнее тебя в переписке и вдруг начинает писать: "Сынок, да я ..." И ты думаешь: "Сынок? Это в каком моменте ты взял верх? Когда назвал меня школьником и сказал что моя мама ..." Приехали)))
Кульдарига Бегимжанова
Совершенно согласен. По глупостям человека и судят, кто он. Хотя едва ли старшекласники будут применять это определение. Сомнительно.... Скорее всё-таки это взрослые, и вполне состоявшиеся.... Да и применяя, вполне сознают, что применяют не к школьнику, а ко взрослому. Просто потому что он сказал глупость. Потому что по настоящему взрослый легко отличит ребёнка от взрослого уже по тексту - тут и стиль разговора, и характерные АшиПки в тексте, Или наоборот скрупулёзное применение всех правил грамматики ( это обычно у умных ответственных детей, которые здесь задают вопросы, как заработать в инете), и много признаков. Взрослый эти признаки даже специально и не анализирует, это получается автоматически в силу жизненного опыта....
Мне вот тридцатник и что? я давно не школьник значит, но я недолюбливаю этот
возраст. Вы говорите человек в возрасте не знает интернет -сленга, да вы ошибаетесь.
это может интеллигенты не знают, но они и никогда не знали, оторванные от жизни
Кульдарига Бегимжанова
Мне за 60, и мне бы было очень стыдно не знать того, что знают школьники: -) Едва ли найдётся много школьников, которые лучше изучили сленг, албанский и язык настоящих падонкаф: -) Ну а у таких родителей, которые не знают и не интересуются жизнью молодёжи - такие и дети: -) Одним словом, и родители школота, и их дети школота: -)