Общество
Как спасти Россию от пьянства, табакокурения и наркомании?
повысить налоги на водку, пиво и сигареты. Сделать нулевыми налоги для спорттоваров и спортивных заведений. Ужосточить и строго выполнять наказания за бухание и курение в общественных местах
Начать с себя....
Повысить жизненный уровень граждан! ЗАПРЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ - БЕСПОЛЕЗНО!
Расстрелы.
В Китае так спасли.
Анжелика
по моему только расстрелы помогут.
пропаганда на многое способна вот показатель пропаганды пива очень показателен в этом плане а вот если бы целыми днями рассказывали о реальном положении вещей то по крайней мере в разы уменьшилось бы число алкоголиков котроые стали бы большинстовм и в свою очередь приянля правила которым пришлось подчинится меньшинству
весь алкоголь вылить все сигареты утопить всех наркоманов расстрелять
лтп, закон о тунеядстве и разгильдяйстве.
Игорь Володько
Пенсионеры не таковы, как можно подумать, только не курят и не пьют.
Очень просто - родителям детей воспитывать, а не пьянстовать, наркоманить и курить самим. Правительство к каждому контролёра не приставит. Что родители хотят для своих детей, то им и обеспечат.
На что она ВАМ со своим пьянством ?
Вячеслав Цвик
Живём мы здесь. И детям нашим жить и внукам. И нам не всё равно с КЕМ они жить будут.
а вот это не надо.
единственные доступные удовольствия.
Вячеслав Цвик
Это точно. Когда делать ничего толком не умеешь, книжки читать в лом, а в театре сидеть - жопа немеет, тогда остаются только "единственно доступные удовольствия"
Появлением доступной альтернативы. Сложно говорить о борьбе, когда на экранах телевизоров до сих пор идет усиленная реклама пива.
Ещё не было дня, чтобы этот вопрос не мусолили в инете. Достали уже! Как- как, флаг тебе в руки, иди и спасай, здесь способов и программ - вагон и маленькая тележка. Раскинь мозгой. Почему кричат КАК? Почему не спросят, что же это власти ни хрена не делают? Чего добиваются и кому это выгодно?
Профилактика/предотвращение лучше лечения/попыток вылечить. Воспитание.
можно провокаторов (практиков) наказать у всех на виду. Устроить этакий торг - принизить права употребляющих алкоголь/табак относительно других. Платят более крупные штрафы, дискриминируются при приеме на работу (но не абсолютно, среди них есть безусловно талантливые) .
Устроить места, где можно пить и курить (и только там) и установить водометы на возвышениях вокруг или где-нибудь на удобном месте (но на достаточно большой дистанции, а то не спортивно будет) внутри помещения (как вы догадались, любой желающий может безнаказанно из них пострелять по завсегдатаям) .
Можно запретить пить и курить группами, на виду.
Публичная демонстрация перепивших.
Заставить думать о смысле данного действия (вредные привычки) . Унизить и осмеять непонятливых. Это не должно привлекать.
"Сиди себе дома и пей/кури, раз думаешь, что это так важно. Но никого не втягивай". "Готовы ли вы променять право опъянеть на несколько прав личности (по сути - на право быть гражданином, уважаемым)? ".
Введение экзамена на состоятельность личности - в рамках демонстрации своих способностей сопротивляться страху, жадности, гневу и умении совершать осмысленные поступки, он либо не должен иметь вредные привычки, либо доказать, что это имеет смысл (что невозможно) . Такое испытание удачнее провести тогда, когда испытуемый о нем не знает. (где-нибудь в ночном клубе разрекламировать перед ним наркотики и предложить. Откажется ли? )
Дальше - крах алкогольных и табачных предприятий из-за отказа населения от употребления данной продукции.
В общем, облагораживать, улучшать, воспитывать людей/общество. Все указанное мной - контрмеры против неверных ценностей.
Публичная демонстрация перепивших.
А ни как. Подождать пока они все не умрут, а новым недавать начинать.
Надо предложить какую-нибудь альтернативу. Например - идею, засрать чем-нибудь мозги.
А что делать если больше ничего нету?
Работа работа сон работа работа сон останется?
Тогда будут все друг друга убивать
Противники наркотиков задолбали так же как и сторонники
Хотя я против курения
Но я не смог заставить бросить ни одного человека
Зачем тогда это обсуждать?
Всё уже решено за вас
Никто из вас никого спасти не сможет и не сможет ничего изменить
Что-то я не видел чтобы к курящим на улице вы все такие смелые когда тут пишете подкатывали как я и начинали приставать к ним чтобы они не курили
Потому что это кончается дракой
Иначе бы вы все были уже в местах других :)
А машины дымят около домов портят генофонд Российской Федерации что ж вы с дубинками машины не ломаете?
Кто бы убил продавщицу сигарет в магазине - так на её место поставят другую :)
И вас это касается? Честно говоря хочется избивать таких противников не меньше чем собственно курильщиков, так как ну ненормальное это поведение, хочет пускай курит и пьёт, другого выхода нету, вы готовы гулять с этими людьми до конца вашей жизни и отдать им свою квартиру чтоб они не пили? Или всё только на словах?
Поверьте интернет-бойцы, после хорошего удара по печени вам будет НАПЛЕВАТЬ на то кто курит и пьёт, и на существование людей вообще, по крайней мере на пару месяцев. Проверено на себе.
Даже когда живот болит то большинство людей вряд ли будут думать о судьбах России в этот момент :)
Тогда будут все друг друга убивать
Хотя я против курения
Зачем тогда это обсуждать?
Всё уже решено за вас
Потому что это кончается дракой
Кристина Шишигина
В Китае изменили, так почему у нас нельзя?
Сергей Безродный
Жизнь слишком тяжёлая и сложная чтобы кто то что то тут решал
Александр Максименко
я своим соседям по офису поставил ультиматум, вижу с сигаретой обливаю с перцевого баллона... психовали там рожи корчили, в драку пытались лезть, но какая сила удара может быть у доходяжного куряги который по 20шт за день тянет и не особо прочно стоит на ногах????свалил бы там всех сразу и закончил бы....
Но суть не в этом. если б они только себе вредили это мне насрать, пусть хоть вены порежут их личное дело, а вот когда касается меня или моей девушки то само собой что их такие херовые привычки уже действуют не только на них и знаете как это пройти по коридору на своей работе или в подъезде и прийти с запахом этой херни....они же курят свои сигареты и на общей территории как говорят в один голос все куряги, так почему же на общей территории они могут травить всех, а у себя в квартире или на своей территории они этого не далют????
считаю что вся суть в самом неуважении и насрательстве на всех кроме себя, я наркоман, я курю мне хорошо, а вам не нравица не дышите, такой лозунг...
Решить алкогольно-наркотическую проблему можно и нужно! Нужна лишь политическая воля руководства Росии. И чем быстрее эта проблема будет решена, тем больше шансов у российского народа выжить, а у России сохраниться самостоятельным, независимым государством. Нужно :
- Запретить любую рекламу и пропаганду алкоголя, табака;
- Признать пиво опаснейшим алкогольным изделием, которое прокладывает путь в алкоголизацию детям, подросткам, женщинам;
- Запретить любое употребление алкоголя на массовых и официальных мероприятиях, прекратить пропивание народных и бюджетных денег.
- убрать алкоголь и табак от наших детей, восстановить ограничение на торговлю этими изделиями;
- Назначить пожизненное заключение для дельцов наркомафии и наркобизнеса.
Вадим Новосельцев
эти бы слова депутатам в уши.
Александр Максименко
странно что все согласны, а нихрена не делаеца....родителям в реале насрать на припирающихся пьяными или прокуренными детей, насрать на то что растут не здоровые спортивные сильные и умные дети, а хилые доходяги...
и сами родители могут быть нормальными без ВП и ненормальными с ВП все равно большинству насрать на то как и чем занять детей... думаю только какбы денег заработать (на лечение от болячек косьвенно или прямо вызванных этой херней как своих так и детей....)
я поражаюсь политруководству страны на этот пофигизм....говорят много все там типа озадачены, да есть проблема....но бля, раз проблема не уходит и не принимаются меры значит дармоеды с кремля жрущие за наш с вами счет и катаюца с мигалками за наши деньги, а делать свое дело не делают....
я не пью и не курю - значит часть России уже спасена!!!
Вячеслав Цвик
Конечно. Воспитайте и детей так же - и можно говорить о том, что процесс пошёл.
Запретить, или жёсткий контроль.
сделать всех проституток бесплатными