Общество

Как вы думаете, может ли национальная идея поднять нас с колен, а если может, то может пошевелить всем нам мозгами то? Н

и что изменится?
Виктор Коробов
Лучший ответ
Это какая идея должна быть? Чтоб объедИнить махровых монархистов/которые живут одной местью/,либералов, коммунистов и прочих.
Вас думаю не поднимет даже кнут... Раб, это не социальное положение, это внутренняя суть... А нац. идея нужно другим, не рабам...
Николай Лежнин
Поднявшись с колен не забудьте подняться и с локтей.

А национальная идея - нет. Как можно столь разных людей объединить одной идеей? Только перед лицом большой опастности, или уничтожив всех не согласных с этой идеей. Но и то и другое не очень похоже на результат "шевеления мозгом"
Такой идеи просто нет и не будет, идея будет одна, --Мошиах
Марина Ручко
Знаю много иностранцев и со многими разговаривал на тему, а у Вас есть "национальная идея"? Никто не смог внятно ответить. Всё больше о себе (заработать, купить, открыть "дело" и т. д.) . Были ответы, что "нац. идея" это нужно партиям (что бы за них голосовали) . Но это не идея, а программа.... Россия, конечно, всегда идёт "своим" путем. Нужна идея, "куда". А что для этого надо - никого не интересует.
Зачем России национальная идея.. ? Она нужна синтетическим государствам..
поможет концепция общественной безопасности ( КОБ) , людям которые хотят подняться с колен не мешает ознакомиться с ней
Алена Попко
Нет. Национальные идеи только в землю человека загоняют. Зато идеи собственные иной раз с колен приподымают.
для этого надо чтоб было кому эту идею в жизнь вооплощать