Общество

Как реагировать на оскорбления в сети?

Общаясь на разных форумах периодически нарываешься на хамов, которые обольют тебя грязью с ног до головы, только потому, что твое мнение не совпадает с его. Причем в первую очередь пройдутся по внешности, а на последок личную жизнь выставят в плохом свете. Сначала, хочется закричать, да нет, нет, все как раз наоборот, что у меня все ок. Потом понимаешь, что оправдываться перед недалекими людьми не самый лучший вариант, но и молчать тоже не хочется. Вроде как молчание - знак согласия. Ну и на оскорбление переходить это тоже не вариант. И как реагировать? p.s. что бы такое ответить, чтобы было вежливо и в тоже время поставило бы на место?
главное не сдаваться и не показывать что тебя унизило такое обращение.
быть выше этого. юмор и сарказм, подшучивание на противником, кстати еще отлично помогают.
тебя унижают - ты смеешься, тебя опять, ты опять смеешься, через некоторое время оппонент начинает злиться) вообще люблю этот метод.

ну и к тому же если тебя унижают предметно, адресно и поименно, есть статья уголовного кодекса про публичные оскорбления, и есть некоторое количество примеров, когда истцы выигрывали такие дела.
Альмира Гареева
Лучший ответ
Евгения Бакарягина Я тоже этот метод обожаю, обычно люди по умнее понимают тактику и понимают, что писать оскорбления бесполезно.
Только в этот раз как то пошло не по сценарию, когда пошла фаза "злиться" он такого написал, что волосы дыбом встали, обоsrал все фотки и все это читают мои друзья и знакомые, что как то не до смеха уже (
Приведите пример. А впрочем, соберите все вышеперечисленные примеры в кулак, так и реагируйте, в каждом конкретном случае. Слушайте себя, через время реагируйте. Не будьте импульсивной.
Лиза Ермакова
“Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему”.
Юлия Клёпова
А почему оскрбнуть чуть-чуть в ответ - не вариант? Очень даже вариант.. . Только для этого нужен кураж. Если Вас выпады какого-то урода задели за живое - раз! и надавить на нужные клавиши, выссказать ему все, что на ум пришлось! !
Просто иногда бывает, что выложишься по полной, а он - либо клинический идиот, либо подросток, у которого сухостой, либо глубоко пьяный.. .
Так что не уделяйте таким много эмоций...
Евгения Бакарягина по тому что разговор типа: "дурак - сам дурак", ни к чему не приведет, только еще больше разозлит и тот еще больше говnа напишет.
Вы обижаетесь на осла за то что он осел? Вот так и ведите себя спокойно. Я иногда, по настроению, могу что то таким ответить. Все в рамках приличия. Но чаще иду мимо таких. Не хочу время тратить на идиотов.
Нина Потапова
с горя напиться и выпрыгнуть из окна (если только этаж не выше первого)
не бери в голову.
Valeria Sokolova
Сказать им : "Позвольте вам выйти вон"
А есть ли большая разница в том, где решать свои личные проблемы - на городской площади или на общедоступном форуме?? ? Разве это не одна из форм эксгибиционизма?
Igor Maslennykov
не реагировать. забить и забыть.
здесь таких тоже хватает. убогие они
Уклониться - значит истощить силу противника. Он ожидает ответа - не давай ответ, он излучает злобу и ненависть - отвечай покоем и тишиной.

Иногда, для того, чтобы избежать схватки, нужно больше доблести и силы, чем для того, чтобы сражаться.

не думай, как он подумает о том что ты скажешь, главное дать понять, что продолжения не будет. .
Евгения Бакарягина я не уверена, что они ожидают ответа
как умный человек игнорировать.. или ответить спокойно вежливо чтоб сразу смогли замолчать!
только пожаловаться модератору
Olqa Lavrova
Костя Сергеич ага, особенно в группе наподобие MDK, там модераторы бдят ( нет)
С такими можно только их же методами.
Так что вежливо не получится.
ничё не поможет, смиритесь. у нас народ не воспитанный. ваше молчание прибавит вам плюс. Умный не заметит, дурак не поймёт. а вы свои нервы потратите, БУДЬТЕ МУДРЕЕ!!!
Вежливо разнести по фактам, но я бы перед этим ещё и послала куда подальше.