Общество
Как реагировать на оскорбление от незнакомого человека?
На днях мы с подругой сидели ждали одного знакомого. На соседней лавочке сидели две дамы под лет так 40. Не первой свежести, в спортивных мешковатых костюмах, вида, мягко говоря, помятого. Они были под градусом, и видно вдвоем им не сиделось. Вообщем подошла одна, и начала влезать в разговор. Я намекнула что бы она вернулась к своей собутыльнице и не влазила в наш разговор.Видно ее это задело...и она начала меня всячески цеплять. Я девушка, слегка полноватого телосложения, и критику в свой адрес воспринимаю очень близко к сердцу. Вообщем она начала говорить, не хочу ли я позаниматься фитнесом, мол я бедная девочка, она хочет мне помочь...потом вообще сказала что я чуть ли не шкафообразная, и мол на девушку не похожа. Я не знаю почему, но впала в ступор. Обычно на таких людей у меня очень богатый словарный запас...а тут просто стало очень обидно. Чувствую себя униженной. Хотя внешность моя мне всегда нравилась. Может у кого то были похожие ситуации Оскорбления от посторонних людей. Как вести себя в подобных ситуациях?
Посмотреть надменным взглядом и уйти ))) Она недостойна Вашего внимания )))
Просто встать и уйти. Или сказать: "Я молодая, приятной внешности, а Вам вернуть молодость и свежую кожу никакой фитнес уже не поможет... " Или: "на бред нетрезвых людей не обижаюсь... "
Бить в бровь-единственный выход) шучу, просто не обращайте на дураков внимания, шлите ее про себя подальше и все!
повезло могли пиздюлей получить ни за что
Забавно, но меня еще никто в лицо не оскорблял.. .
Нет опыта, но теоретически - улыбка и смех, шутка
Носи с собой баллончик с перцовым спреем, будет чем реагировать.
Смотри в оба и будь впредь поумней. От таких тетенек надо просто молча уходить, даже убегать а знакомому можно и перезвонить.
фиолетово...
Детка. Ты -красавица. И никого не слушай. А лучше, чем рассмеяться в ответ, на мой взгляд, ничего нет.
Забей. И будь выше этих теток. Все красивое в тебе. Их просто жаба давит.
Игнорируйте, он не стоит Ваших переживаний.
На любые оскорбления со стороны всегда говорю: "Если Вас что-то смущает во мне-не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно! "
Уйти, наверное. Или прямо так и сказать, что эта инфузория туфелька вообще вмешалась не в тот разговор, и, что инстинкт самосохранения, надо брать с собой, даже если идешь бухать
1. Рот будешь открывать у стоматолога.
2. Ума как у ракушки.
3. Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?
4. ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
5. Засохни гербарий!
6. Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.
7. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
8. Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9. Да, красотою мир вы не спасёте.
10. Ваш ум затмить способен свет торшера.
11. Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12. Говорите, говорите.. . я всегда зеваю, когда мне интересно!
13. Чао, персик-дозревай!
14. Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
15. Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем – от******у! Ты меня понял?! ?
16. Иди на кухню и руби вены топаром.
17. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18. Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
19. Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20.
- А ноги - как у газели!
- Что такие стройные?
- Нет, покрытые шерстью. .
21. - Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
22. Ещё один "Вяк" в мою сторону.. . и твой папа зря потел.. .
23. ВКонтакте - сайт для нормальных людей, а для таких отмороженных тормозов, как ты, давно пора создать новый сайт - ВТанке.
24. Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!©
25.
- иди на ***!
- не парься, дойду с оргазмом!
26.
- спасибо.
- отработаешь
27. - Девушка, скучаете?
- Не настолько.. .
28. Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
29. Клизма, знай своё место.
30. В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.
31. Дааа.. . не всех Чернобль стороной обошел.
32. Иди, приляг. желательно на рельсы.
33. Правильно делаешь что хихикаешь с такими зубами не смеются.
34. Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
35. Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.
36. Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
2. Ума как у ракушки.
5. Засохни гербарий!
8. Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9. Да, красотою мир вы не спасёте.
13. Чао, персик-дозревай!
16. Иди на кухню и руби вены топаром.
19. Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20.
- А ноги - как у газели!
- Что такие стройные?
- Нет, покрытые шерстью. .
25.
- иди на ***!
- не парься, дойду с оргазмом!
26.
- спасибо.
- отработаешь
27. - Девушка, скучаете?
- Не настолько.. .
29. Клизма, знай своё место.
32. Иди, приляг. желательно на рельсы.
Шли нах если чесно или молча собирайся и уходи. Просто если пьеные они не следят за словами и логикой своих поступков. Если послать таких иногда выходит что они начинают руки распускать. А вообще если говорить касаемо полноты-даже можешь не брать близко к сердцу. У меня есть подруга полноватая -люди иногда конечно могут что то сказать в след или показать пальцем. Люди по натуре подлые и злые. 99,9%. А она просто улыбается и идет дальше! А то что она самая добрая и веселая среди тх всех ни кто не задумывается! Так что как говориться шли всех нах в душе хотя бы! Ты прекрасна по своему)
Вы останетесь мудрым? человечным? сохраните внутреннее достоинство? Или превратитесь в злобного крокодила? мокрую курицу?
Если меня «задели» , я иногда могу даже расстроиться. Но уж точно не потому, что «какая-то соплюшка посмела так разговаривать со мной» — такие формулировки мне не свойственны. Меня может огорчить другое — то, что я «завелся» , что меня чьи-то слова «задели» , что был зол.. .
Зачем мне так важно это правильное внутреннее отношение? — Это точный барометр того, насколько воспитана, сильна и здорова моя душа. Это показатель моей нравственности.
Любопытно: у большинства известных мне добрых и нравственных людей все равно есть «пунктики» , на которых они срываются до агрессии. Вот Саша П. — он добр и терпим всегда, но если начинается спор.. . Соня Г. простит все на свете, но что касается книг.. . Вера Т. обо всем говорит спокойно и с юмором, но когда она произносит слово «предательство» , цвет ее глаз меняется на багровый.. . Кто-то уверен, что прощаются долги все, кроме денежных. Я, как правило, «ломаюсь» при попытках меня унизить.
Например, в людном месте вас оскорбил какой-то тип: высказался о вашем социальном статусе, о вашей одежде, о вашем знании вопроса. Разумеется, вы можете ответить фразой, известной с детства – «Сам такой» , или по-старинке пустится во взаимные оскорбления с обидчиком. Сразу скажу, со стороны выглядит глупо и нелепо. Я рекомендую в таких случаях просто проигнорировать сказанное, создав видимость, что этот неприятный субъект вам не интересен, а его мнение вас не волнует. Поверьте, вы будете в более выигрышном положении, нежели он.
Уважаемая Анастасия! не думайте что вы униженная. Больше унижения получила та особа что говорила вам гадости. Это говорится о том что человек по жизни не воспитан. В следующий раз если человек не понял ваших слов. просто встаньте у уйдите. даже если вы ждёте знакомого. такие люди просто невыносимы и не понятны. Алкашки есть алкашки.