Общество

Кого считать москвичом? Приехал, снял хату, пристроился в офис планктонить -- тот и москвич?

Yura Kapusta
А ты чё-нибудь при такой власти в Москве попытайся другое сделать,
я посмотрю на то, сколько частей твоих обратно на родину уедет!

Да и жильё из-за спекулянтов в Москве баснословно дорогое. Да и нормальным людям эта Московия в болт не впилась - туда только проститутки да криминалитет со всего бывшего совка едет.
Dima Gorbatenko
Лучший ответ
Yura Kapusta Ну так я и говорю -- они теперь москвичи? А коренные -- под ногами путаются!
Если у меня ещё пра-прадед имел лавку в Сокольниках ДО революции, думаю, что я москвич.
Нет блин!... надо лично жить с момента упоминания в летописи.... Ленин - москвичь?... Джугашвили - москвичь?... Брежнев - москвичь?... Черненко - москвичь?... ВВП - ленингра... простите - москвичь?...
Крупная не всегда попадается, а так хочется стать москвичом.
Nastya Kruchok
во всяком случае в париже так.
Ольга Другая
Кто живет городе, тот и горожанин - Москвич, Архангелогородец, Вологжанин....
Евгений Коваль
Житель Москвы - москвич . Но есть еще понятие - коренной москвич.
планктонят как раз москвичи!
а другие пытаются выжить!
Анарчик (...)
Кто родилася в Москве
Aktoty Asylbek
Нургуль Кадирова медведеву это скажите.
у кого деньги тот и скупает всю столицу.
Dima Gorbatenko Сейчас деньги не у людей - у подонков!
На них где-то Знак Качества проставлен...
А не по барабану ли, кто москвич то. Объедят, что ли. У нас вроде по конституции равные возможности. И любой гражданин имеет право жить, где хочет. Москва не закрытая территория. А если москвичи думают иначе, то можно радиации туда плеснуть и будет закрыто
Fariza Sanzhanova
Ксюш, а кто считает-то? Да пошли ты этого счетовода... и все!..))
Всем бы были хороши москвичи, да испортил их квартирный вопрос...
как минимум три поколения должны прожить
Который с Кавказа или в тюбетейке -- тот и москвич!
Jaskairat