Общество

а ВЫ до сих пор считаете москвичей зажратыми скотинами ???

Ответ далеко не москвича : Мне кажется это все из-за того, что многие люди у нас в стране живут стереотипами, для них Москвич - это такой богатый, получающий минимум 100 штук в месяц и больше, который живет на рублевке и жирует на деньги, которые текут в Москву со всех регионов.. Они не знают, что в Москве тоже полно проблем, и пробки и перенаселенность и дорогие квартиры, ну и других, то что зарплата большая, но и уровень цен другой, не знаю....может завидуют из-за культурной жизни....театр на театре ...хотя вряд ли....быдло в театр не ходит... может они столкнулись когда-нибудь в жизни с москвичом, который вел себя заносчиво ...от этого и невзлюбили...да хз....мне кажется изъебываются те, которые ниче не добились в жизни, если человек добился что-то в регионах, ебал он в рот москву и москвичей, он реализовался, а те, кто ниче из себя не представляют, они будут кого угодно в жизни ругать, только не себя
давай лучше пузырёк раздавим, тебя нитуда потянуло )))))
Алексей Вязниковцев
Лучший ответ
Согласен с Arbena,я вот за последние пару лет на 10 кг потолстел.... А скотиной, что-то не стал (надеюсь...)
Габов Вячеслав
Роман Шопин Будешь об этом думать и не станешь
А вот интересно, здесь есть кто-нибудь, кто выбирал себе место рождения? У меня есть подружка (приехала их Абхазии) , которая жила, да и живёт сейчас в коммуналке. Она, по-молодости, мне говорила, что, мол, у вас, москвичей всё схвачено, квартиры в Москве, знакомства и пр. , но почему-то про свой шикарный дом на берегу Чёрного моря забывала. Типа"что моё, то моё, а твоё - понахапали зажратые москали" Когда я у неё летом отдыхала, я ей напомнила. Теперь она москвичка и жалуется, что в школе её сына "понаехали". Если человек не ценит того, что у него есть, а хочет жаловаться и злиться - ну что ж!
как мне кажется, дело не в том, что не знают, а в том, что везде хорошо, где нас нет, вот и кажется Москва каким-то огромным красивым раем, где пирожки сами по себе пекутся и в рот прыгают, а вот то, что Москва круглосуточно работает, что магазины работают круглосуточно не потому, что все зажрались, а потому, что в Москве есть куча людей, которым идти в магазин днем просто некогда т. к. они заканчивают работу в 12 ночи, и спортклубы тоже круглосуточные не от хорошей жизни, и еще если москвич на каждом углу орет, что он москвич и нос выше головы аздирает, то скорее всего москвичем он стал очень недавно, вот и крутуется :-) настоящим москвичам на это наплевать
Инара Ильяс
Чтобы говорить о каком-то человеке, надо побывать в его шкуре!
Ну ты всех чохом в одну кучу скидал... Как читаешь глупый вопрос и смотришь в анкету - 90% москвич - сие факт ответов! Национализм тоже!
Причем зависть? В целом зарплата москвичей выше, а затраты на комуналку ниже, цены на продукты такие как по всей стране! Про театры умолчу - кроме как отдельных лиц - ничего не знаю.. . Стриптиз не нужен! Да затраты на проезд непомерно велики - это да! То что они добиваются чего то в жизни - сомневаюсь! Везде одна разруха в умах.. . Это потом аукнется! И не видно никакой цели у автора самого! И чем он лучше ?
Роман Шопин В Саратове Комунальные платежи намного больше . Можешь не кичиться.
Но они же РОССИЯНЕ.... Че тянуть брат на брата.... Офигели все блин... Дмитрий уймись. Ну завышена у них самооценка и фик с ними.... Я на них пилюю.
Первый так сказать контакт по этой теме, -служба в СА, призывники из Москвы, -сразу попытка занять какое-то особенное место, в результате почти все посудомойщики , "вечные" дневальные и подобное. Второй опыт, -посещение тогда еще столицы СССР. Презрительное отношение, -"понаехали, ходят тут. " Причем от всех, начиная от сопливой девицы до скрюченной старушонки. Ну и опыт третий, - постоянное муссирование темы" Москва-страна большая" под разными соусами по ТВ уже окончательно достала всех, МОСКВУ В РОССИИ НЕ ЛЮБЯТ. Это уже понятно всем.
А еще они такие подонки.... Только держись!!!!
Татьна Юрова
А почему "до сих пор"-я вообще ТАК не считаю и не считала НИКОГДА.
у меня много друзей из москвы. по моему такие же люди..)
Где легче реализоваться: за Уралом в тайге на зарплату в 3тыс или в Москве за 30тыс. Выбор вакансий и возможностей конечно в Москве больше.
Павел Зинков
Неа, только зажратыми ))) Скотинами не считаю
А москвичей многие не любят. Сколько раз в компаниях в других странах было такое:
- Можно к компании примкнуть?
- А вы откуда?
- Москва.
- Нет, у нас мест нет.
-А мне?
Из любого города - добро пложаловать
Роман Шопин я москвистов знал задолго до Перестройки . Не изменились они в лучшую сторону. Голосами они задавят меня - однозначно . кто в регионах добился чё то - сразу в москву . потому и отношение такое. Не признаться другим что Я из региона.
В провинции зарплата в среднем 8к рублей, а в москве 30к.
И кроме цен на квартиры и цен на проезд, нету особых разниц в цене, а в гипермаркетах даже дешевле всё стоит... +интернет хороший!
В москве много плюсов, есть чему завидовать.. .
Единственная проблема в москве на мой вгляд это бомжи их очень дохуя (
москвич москвичу рознь
Я тот самый человек, что самореализовался в регионе. В Москву не хочу - большой перенаселённый город состоящий из вокзалов гастарбайтеров и пробок. К слову о зарплате - немного отъехатьот центра Москвы - и цены на продукты совершенно такие же, как у нас, одежда вообще дешевле, а зарплаты простите в разы больше, потому как Москва - практически целый регион, и позволю себе заметить регион экономически развитый. Это говорит не зависть, я обеспеченный человек и живу не на зарплату а на прибыль. Вы представляете как прожить при примерно таком же уровне цен на 7 тысяч рублей? Такую зарплату получает мой сосед, так называемый "молодой специалист" - только что закончил унивёр. И вот на таком фоне простой электрик с техникумом за плечами в Москве, работая в школе именно электриком, тупо меняя лампочки, получает 22 Т. Р. Кто там что заявлял про москвичей? Заржрались, это факт.
Перейдём на личности. По роду деятельности сталкивался с москвичами - и вот что скажу - ритм жизни в столице совершенно другой, быстрее и ритмичнее чем в регионах, поэтому где бы они не появлялись - везде они кажутся бОрзыми выскочками, ведут себя в привычном ритме и не вписываются в размеренность быта провинции. Вввиду вышесказанного относятся к окружающим с легким пренебрежением - тормоза провинциальные. Поэтому их в регионах не любят.
ну воопще друг мой я из москвы и во многом этот стереотип верный. в развитых странах такого не бывает, чтобы нормальная жизнь была только в 1-2 городах, почему в США никто не едет в вашингтон, почему в германии из берлина уезжают а не едут туда? эта ситуация напоминает Аргентину где треть населения (несмотря на огромную территорию) проживает в столице или Мексику. Мои родители приехали из регионов в далекие 70-е и если этого не произошло я жил бы гораздо хуже чем сейчас.
Роман Шопин похож не зажрался ты ещё . Молодца ! Уважуха !