Общество
говорят что москвичам завидуют а я считаю что:
когда вся страна работала всю жизнь на Москву, а в остальных городах нищета и серость,то нельзя сказать,что это зависть. просто потрачено много трудов людей не на себя,не на свои семьи , а на содержание столицы и москвичей. и конечно москвичи взяли не свое. пользовались трудами и потом других людей, своих сограждан и даже не возмущались по этому поводу. ну сыпется нам манна небесная с неба и хорошо, а как там в деревне Гадюкино живет-меня не волнует,главное ,что я живу хорошо. зависть это когда завидуют не своему,тому что человеку не должно принадлежать. а москвичей не любят,потому что они присвоили ЧУЖОЕ, не ими вытсраданное и заработанное. а разрыв между материальной обеспеченностью москвичей и остальных граждан России велик.а вы как считаете :завидуют москвичам или это заслуженное негодование остальных граждан России которые отдавали все свое честно заработанное Москве?вынужденно конечно
Негодование почему все регионы оккупированы Москвой, все крупные промышленные объекты имеют хозяев москвичей + большая часть налогов уходит туда же. Региональные по ставкам ниже. И вообще на перефирию федеральный центр совершенно не обращает внимания. Удобно взваливая вину на местных хозяев, но ведь программы федеральной о возрождении селського хоз-ва так в помине и нет и не будет. Легче банки на каждом шагу строить а все банки работают тлько по лицензии от Центробанка - так что Москва рулит.
почему интересно так любят говорить, что москвичи присвоили чужое и незаслуженно чем то пользуются
есть столица Москва, в которой есть управление
они, управленцы, не Москвичи уже в 50-м поколении
Ленин, Сталин, Брежнев, Ельцин, Путин, Медведев и даже мэр Лужков
почему постоянно надо хаять москвичей?
давайте скажем, что город Симбирск (он же Ульяновск) , в котором родился наш мировой вождь корень зла для нашей страны,
или Екатеринбург (он же Свердловск)
а уж Ленинград (тут только молчать можно)
покажите хоть одного москвича, который у вас что-то украл
Вы вообще то угадаете с первого раза, кто москвич, а кто нет
и не надо тогда оскорблять нормальных людей, которые также трудятся как и Вы
так и скажите - мне не нравится как нами управляют и как перераспределяют ресурсы и деньги
только скажите как надо, чтобы не просто так все это было
почему постоянно надо хаять москвичей?
или Екатеринбург (он же Свердловск)
крик души прямо..)) ) Вы спокойней спокойней..) )
не надо передёргивать и путать москвичей и властьпридержащих. . Разница то есть. . Смекаете, Уважаемый..))
В провинции у моих знакомых. доход в несколько раз больше чем у меня. Вы просто хотите жить халявно, я ни кто не даёт. Приезжайте к нам, здесь много работы. Будете как сыр в масле .Да только долго не продеожитесь, потому что вкалывать будете с утра до ночи, что бы семью прокормить.
Татьяна Гранина
это только одни ваши знакомые.есстественно что и в провинции есть богатые люди.но общий уровень жизни и пользование благами цивилизации в Москве всегда был выше,чем в остальной местах страны.
Александра Митянина
Я живу в городе и чтобы жить,нормально более менее я вкалываю с утра до ночи и с ночи до утра,именно вкалываю,а не работаю!!
Ваше эссе тоже, к сожалению, похоже на выплеск зависти.. . А москвичей давно уже не осталось. В Москве уже превалируют "завоеватели", которые бросили свои родные места и приехали покорять столицу. Причем покоряли любыми методами. Отдать должное они делали это с завидным упорством. Но, главное, они стали кичиться своими победами и унижать своих же земляков. Тоже самое, но в меньшем масштабе есть и в отношениях жителей областных центров и окружающих деревень. Сначала кличка "городской", а уж совсем "москвич-мясоед"... Такая вот смычка получилась :(
Татьяна Гранина
я живу в прибалтике всю жизнь. и мне нечему завидовать. я на Москву к счастью не работала. но знаю некоторых нахрапистых , жирных мосвичей которые глотку перегрызут за НЕ СВОИ деньги
Мне лично никто ничего не отдавал. И ЧУЖОГО я не присваивала. Своим трудом живу, да в таких условиях, что деревня Гадюкино раем покажется
Татьяна Гранина
вам в квартиру никто не приходил и деньги в руки не совал. но вы ходите по отремонтированным улицам покупали в советское время дефицитные товары.посещаете различные мероприятия которых в других городах нет. и это называется что вы пользовались благами и понимали что такое могут себе позволить ТОЛЬКО жители Москвы.но вас это не возмущало и вы спокойно без зазрения совести всем пользовались и хрюкали. я сама не из Москвы и даже не из России а из Прибалтики. поэтому сама негодования не испытываю и могу посмотреть на все стороны
Дашуля Плесовских
Я хожу по отремонтированным улицам - потому что плачу налоги.В советское время за дефицит надо было переплчивать вдвое. А зарплата моя была 95 рублей.
А как мы жили в 90!!! Как ели вместо сахара ксилит - и то, потому что кто то умудрился куить его , простояв в очереди несколько часов... Какие нафиг мероприятния? С работы до дому доползти хоть. Почему меня должно возмущать то, что я ПЛАЧУ!!! за блага? И деньги мне тоже достаются не легко. Насчет "хрюкали" это вообще оскорбление. Из Прибалтики сейчас модно ругаться, не зная ситуации.
Нет не завидуют а относятся как опричникам
Бред какой то. в чем виноват ребенок, родившийся в Москве? ? что и у кого он мог отнять?? ? злиться надо не на жителей Москвы а на централизированную систему управления нашим государством, которая была выстроена при коммунистах и все никак не может разрушиться. как только кто нибудь догадается убрать эту централизацию, жизнь начнет налаживаться повсюду. а жители Москвы - такие же люди, как и все остальные
Татьяна Гранина
я не о детях-москвичах говорю а о вполне взрослых ,во всяком случае внешне,особях.
Причём здесь, Москва и москвичи? Москва столица вот в неё и идёт лучший кусок, а москвичи пользуются, почему бы и нет. Москва открытый город, надоело жить в Гадюкино, приезжайте и пользуйтесь, в чём проблема? 90% москвичей из Урюпинска, Гадюкина и, т, д
Татьяна Гранина
пусть она столица.но столица не должна так отрываться по общему уровню жизни и благосостоянию от остальной страны. а нищета в России имеет огромные масштабы. и тут же Рублевка и сытые москвичи. слишком сильный контраст. пусть москвичи и москва живут только на то что заработали сами, а не высасывают соки из других городов и регионов России
"И что на "Путина" пенять, коль сами рожею не вышли... "