Общество

Почуму в Ответах армян называют хачигами? Почему просто не сказать армянин?

...армяне живут в Армении, а хачики в том числе и в России.
Таисья Зеленина
Лучший ответ
Хачапури .. вот и весь ответ. .
лягушатниками знаешь кого кличуть?
Nikolay Butorin
Nikolay Butorin Я все национальности уважаюю. но однажды наблюдал как три армянина ( а может и грузина)
заказали 6 беляшей (не было чебуреков) а также 3 бутылочки сладкой газировки и ВНИМАНИЕ! полгорсти соли! Ну небыло других приправ в уличном кафе!
и ВОТ КАРТИНА МАСЛОМ -
и ВОТ КАРТИНА МАСЛОМ - беляш макают в соль и запивают газировкой! Ужас! Один и курил при этом!
А "лицо кавказской национальности" - долго и глупо. Нет такой национальности. А армянин надо табличку вешать.
***ольга ***
Геворг, просто некоторых жаба душит, что он хоть и русский, но хам и неудачник, а армяне в большинстве своём (или мне просто везёт на армян! ) люди довольно интересные и жить (увы! ) умеют. Не обижайтесь на дураков. А может это просто незабываемое впечатление от дегустации хаша? )) Ну, не все звуки просто выговаривают....
Николай Микеров ...а ты на трассе стоишь,что везёт на армян?) Прямо гимн спела толерантности.
Александр Земцов Все правильно Татьяна,армяне прекрасные и порядочные люди.
А русских называют кацапами, а азербайджанцев -- азерами, а украинцев -- хохлами, а белоруссов -- бульбашами, а евреев -- жидами, а многих азиатов -- чурбанами.. . Ну и что, мало ли придурков на свете! Я на таких внимание не обращаю!
Есть такие люди, которые вообще всех нерусских называют всякими названиями, видимо думают, что они такие остроумные! Не обращайте внимания... это не от большого ума!
Потому что трудно отличить не сведующему армянина от грузина, от азербайджанца .от осетина, от грека нам кажутся они все на одно лицо наверное поэтому их так и обозвали А может от того что ходид легенда, что они любвиобильны и от слова ломанорусского произошло Хачик значит все время хочу.
Наташа *** Хачик - армянское имя, от этого и пошло. Русских же называют "Иванами".
правильно - хачиКами.

думаю это повелось с кавказцев )
Первый раз слышу что именно на ответах армян называли хачиками. А если кто-то называет - не обращай внимания - Это глупые и недалекие люди .
Татьяна Заико
Много друзей среди армяней - все они прекрасные люди!! ! Вообще как я знаю, Хачик - это довольно распространенное армянское имя (у меня так одного знакомого зовут) , вот и называют всех армяней "хачиками". Так же как у нас, русских распространенное имя - Вася, и всех подряд называют "эй, Вась". Я не думаю, что стоит на это обижаться!!!
Андрей Маркин
так проще и быстрее.
хач-означает крест, хачик- означает крестик, Хачик армянская имя . Более подробно можно узнать на Викиславрье