ДААА. Но родился и живу на самом юге страны, тут зимы практически не бывает (((
Собственного сочинения:
Хочу настоящей зимы,
Мороз чтоб и пение вьюги.
Но это всего лишь мечты
На странном издёрганном Юге.
И хоть за окном Новый год,
Всё в сером оттенке убогом.
Зимою тут дождик идёт,
Откуда ж тут взяться сугробам.
А где-то оленей стада,
Снег блеском алмазным искрится,
Озёра из чистого льда…
В краю, что так часто мне снится.
Южный город. Перрон. Вокзал.
Электричка берёт разбег.
Вереница промокших шпал.
Я смотрю на летящий снег.
Я всегда белый снег любил.
Жаль, что редко он здесь идёт.
Не бывает здесь русских зим,
Не искрится на лужах лёд.
А ещё помню в детстве я
На вокзале любил бывать,
В незнакомые мне края
Поезда провожать стоять.
И сегодня как в детстве вновь
На перроне один стою.
Вспоминаю я про любовь,
Да про странную жизнь свою.
Закрадётся мне в грудь печаль,
Зимний ветер меня поймёт.
Посмотрю я на рельсы вдаль,
В даль, что так за собой зовёт.
И как будто увижу вдруг
Я ковёр из зелёных мхов,
Да почую таёжный дух,
Дух свободных лесных волков.
Чары снежных суровых гор,
Колдовство ледяных морей,
Величавый седой простор,
В небесах волшебство огней.
Ночь-зима. Северный Урал.
Коми дремлет под слоем льда.
Видит белые сны Ямал.
Спят Югорские города.
…Я очнулся. Перрон. Вокзал.
Прибыл поезд на первый путь.
Я тихонько себе сказал:
"Что ж. Возможно. Когда-нибудь".
Общество
Мороз и солнце, день чудесный Вы любите русскую зиму?
Malika _
Класс)) Можно я его себе скопирую?
"Однажды в студеную зимнюю пору. " (Н. А. Некрасов) Однажды зимою, колымский бродяга, Я чапал тайгою; был жуткий дубняк. Секу, кочумает на сопку коняга, Таранит кокой-то обапол в санях. И рядом каная за честного вора, Под жабры ведет эту клячу лохмен; Колеса со скрипом, бушлат от Диора, С тузом на спиняке.. . А сам – с гулькин хрен! "Здорово, братишка! " – "Пошел бы ты в жопу! " "Следи за базаром, а то писану! Откуда обапол? " – А хрен ли ты, опер? Дровишки на зону везу пахану. Пахать западло для козырного зэка... " – "А что за пахан и какая семья? " "Семья-то большая, да два человека – лишь мы с паханом на кодляк бакланья". – "Как, брат, погоняло? " - "Да "Влас" мне кликуха". – "А кой ты тут годик? " – "Шестой разменял.. . Пшла, падла! " – заехал кобыле он в ухо, Добавил пинка и без горя слинял. (c) Фима Жиганец
Мне больше нравятся русская водка, русская женщина и русская баня.
А еще квас.
Для меня что русская, что африканская - всё зима, если уходит в минус.... Ненавижу: (((
К о н е ч н о !!!но только до минус 15-ти!
Да, я ее обожаю)
Я не люблю зиму никакую. Я за вечное ЛЕТО!
Думал нет но пробыв одну зиму в командировке без снега понял .что ДА ЛЮБЛЮ.
По мне русское лето симпатичнее :)
и кататься на санках с горки или на лыжах в лесу
Люблю. Снежную-снежную, морозную, чтоб снег не растовал и не превращался в грязную жижу. Люблю идти по улице, когда снег падает красивыми снежинками и скрепит под ногами. Только чтоб ветра не было.
я лично очень люблю. Я в это время забываю иногда, что русские на положении негров в России и даже тепло как в Африке...