Общество
Почему в Китае видят угрозу?
Да их в 10 раз больше чем русских, только вот темпы рождаемости у них падают, а население стареет, через 10 лет только каждый 10й китаец будет младше 14ти лет, а еще через некоторое время большинство китайцев будут пенсионерами. 70% населения китая - это крестьяне в дневной рацион которых входит миска риса и горсть тараканов.Да у Китая есть армия, в случае войны с Китаем буде скорее всего использовано ЯО, Китая есть ракеты способные нести ЯО, целых 170 ракет, в 10 раз меньше чем у РФ, т.е. китайских ракет не хватит даже для того чтобы уничтожить ракетный арсенал РФ, солдат конечно у Китая больше, только вот использовать против РФ их врятли получится.Есть у Китая и военный бюджет, который примерно равен российскому, при условии что техника для РФ обходится дешевле, да и солдаты тоже.Еще у Китая есть промышленность, что она производит вы все прекрасно знаете.Ну и не следует забывать что Китай это не единое государство, там есть свои "сепаратистские" провинции о которых принято молчать и немало недовольных политическим строем.Так почему в этой стране стараются разглядеть угрозу которой там нет?
Абсолютно согласен, еще добавлю о неизбежном снижении темпов производства, хотя бы по причине роста зарплат, а в демографической пирамиде их ждет чудовищный колабс, последствие «одна семья - один ребенок» , и насчет сепаратизма очень верно, проблему у них не только с Тибетом.
Слишком большая человеческая масса, это и вызывает закономерные опасения стран с на много меньшим населением.
Сразу видно, человек о Китае слышал только из статей или одной статьи. На данный момент это держава, у нас тоже не все ладно, есть опоозиционеры. . Но это не так волнует. Ядерных ракет не так много надо, чтобы рвануть пол армии, у Китая их хватает. На промышленность не нужно гнать, это то, что у них развито прекрасно. Хотел бы заметить, что в Китае все распределено на отдельные зоны, есть спец зона для России - там, где делают хлам, а есть для Америки, там, где продукция реалльно конкурирует с американской. Ее не надо бояться, но ее надо уважать!
Ольга Чайкова
Я больше трех лет работал с документами и статьями, узнать Китай из нутриневозможно, во многие регионы иностранцев просто не пустят, так что посетив пару витринных городов глупо говорить о знании Китая. Изучением Азии я занят уже 8 лет и сам являюсь автором многих статей.
у Вас собственный дом с участком 6соток кругом город Рядом небоскребы по 25 -30 этажей к ним уже на машинах не подъехать, места для постройки детсадов, школ и магазинов нет, что вы будете думать о своем доме и своей земле
со времён мао китай считает сибирь своей тереторией!! ! и это их гос палитика и они от этого не отказалис!
этого не достаточно!
Ольга Чайкова
Ну и что, забрать то у них нет шансов, мы можем их уничтожить они нас нет
Они потом Дальний восток объявят своим, как мы Абхазию и Осетию.... Мы им пример показали - как надо. Теперь сами бояться стали... .
А русских на Дльнем востоке все меньше и меньше.. .
Кстати, и динамика развития у них такова, что нам до них как до Луны....
) умница.
А то что в КНР по 150 млрд уе каждый год тратят на науку, которая закрыта для постороннего глаза, вы в курсе?
Да наши ракеты просто могут превратиться в пукалку Деда Мазая.
Ольга Чайкова
и с этими тратами они только недавно отправили человек в космос, будут продолжаь в том же духе догонят нас лет через 30
Ольга Чайкова
Кстати откуда цифры, это нереально, США столько на науку не тратят
Лучше насторожиться лишний раз из-за того, что ВОЗМОЖНО опасно, чем не отреагировать на единичные опасения и предположения (взять к примеру историю-Китай и не так уж безобиден.. ) и облажаться..
Насчет промышленности не согласна, это к нам привозят именно Гэ, т. к. наше непритязательное население с низкими доходами его охотно купит и себестоимость у него низкая, а еще привезти надо: далеко блин Китай, а промышленность там развивается прекрасно.
Да просто Китай сейчас становится одной из наиболее развитых мировых держав. Причем и в политическом смысле и в экономическом. Его хотят сломить, вот и настраивают друг друга против него) ) Воть! И почему ты решил, что тебе известна правда? Так бы они и стали разглашать свой военный потенциал кому ни попадя) ) Вот теперь все))