Общество

Ханука сегодня.Какая необходимость праздновать её в Кремле?

...русской и православной святыне в сознании миллион россиян.
Andrei Belyaev
Вы совершенно верно написали, Московский Кремль - одно из главных мест Русского Православия, где никогда не было ни одной иудейской святыни или культового сооружения. Православная общественность всегда была против празднования Хануки в Кремле, которое впервые прошло там в 1991 г.
Это духовный вызов, брошенный Святой Руси.. . Это оформленное ритуально, мистически, символическое действо, демонстрирующее оккупацию Святой Руси.. . Откровенное попрание святынь Третьего Рима .
Salima Jaisanova
Лучший ответ
так ить национальный кремлёвский праздник.. . Где то примерно в 5 в н. э. вывел князь Мос (он же Мех, он же Мошна, он же Мойше) народ свой из Палестины...
Лаура Шаханова
Если это их праздник, то пусть празднуют. Для меня красная крепость не святыня. Я вобще не понимаю как царские палаты могут быть святыми. Музей или орган управления.
Andrei Belyaev ....вы говорите как потомок Батыя,в лучшем случае.
Вопрос не в форме, а в содержании )))
Сами подумайте, кого сейчас в кремле больше - русских или евреев? )
Женя Хайруллин
Кремль? Это чужая святыня, чужая слава. . Какое мы, нынешние, имеем к ней отношение? Что мы сделали, чтобы чтить её? Чтобы гордиться? Память о прошлых заслугах? Всё что есть. Надо не обсуждать их шабаши, а гнать оттуда то, что там завелось. Жечь каленым железом, а не кланяться, как последние трусы. Если это и есть наша власть, то кто же есть мы? Никто.
Жыды захватили Кремль и куражатся
-необходимость в том, чтобы повы. бываться
пс: а ночью они пляшут вокруг Лыськи и поливают мавзолей водкой с мацой)))
Beksultan Askarov