Общество
Что, на ваш взгляд лучше: новостройка или вторичный рынок? И почему?
Я бы педпочла вторичный рынок и даже не из-за того, что дешевле. Просто новостройки часто разрушаются, ведь сейчас строят как и все делают - через ж... у. Старый фонд надежнее - там строили с соблюдением СНиПа.
При покупке квартиры на вторичном рынке у ва есть возможность выбрать соседей, что очень немаловажно
новостройка. потому что не загаженные подъезды и есть возможность сделать такой ремонт, какой хочется именно тебе
Вторичный. Дом уже осел, все изъяны вылезли наружу, поэтому сразу видно все трещины и перекошенные проемы. Ну и по подъезду будет видно с каким контингентом придется жить.
новостройка дешевле при большей площади
Сам построю.
вторичный, надежнее, раньше строили добросовестно и русские, а сейчас сами знаете кто и как
вторичный рынок, там дома простояли и еще столько же простоят! а новостройка в сегодняшние времена-это самоубийство!
Разумеется новостройки! Красивые дома, хорошая планировка, ни кто до тебя не жил, люблю всё новое
Однозначно хорошая новостройка, сам сейчас перед этим же вопросом вставал, в новых домах новые технологии, хорошие лифты, тройные стеклопакеты, лучше шумоизоляция ( не везде конечно) и как правило в новом доме нет соседей алкашей :) но конечно не везде так.. . надо выбирать, + конечно отделка под себя...
щас новостройки епть, на 40-50% недоделанными сдаются.. .
выбирать вам, по-моему, все-таки новостройка лучше, не надо ничего отчищать от бывших жильцов, разбирать полы, ломать двери, менять трубы (хотя бывает застройщик-халявщик, и ремонта не оберешься, вплоть до переустановки окон) и т. д. хотя и у вторички есть преимущества - например ремонт не требуется вовсе да и чаще она дешевле...