Общество

Президенту России купили яхту за 30 миллионов евро. Да, ещё на вторичном рынке. Слабовато что-то.. .Экономия?

- Светочку мне, молодой человек…
- Извините, но Светлана Моисеевна сейчас…
- Тю, шмекеле, ты шоблять там, упоротый? Бегом блять… Але, Светочка? Сладкая моя, здравствуй.
- Ой… Татьяна Боруховна, здравствуйте уважаемая, я прям таки не ожидала, такая честь… Я извиняюсь, как Нехама Иосифовна, все ли благополучно?
- Света, золотце, остынь. Вот не надо этого всего, ладно? Не подпрыгивай за Нехаму Иосифовну, за нее есть кому подпрыгивать, поверь. Будет надо, она сама тебе позвОнит и все обскажет за свое здоровье. Давай поговорим как современные девушки, безо всяких этих самых.
- Хорошо, я поняла, Татьяна Боруховна.
- Ну и славненько. Рав Берл звонил тебе уже? Нет? Ладно, сама скажу: твоего утвердили еще на раз.
- Да вы что! Танечка Боруховна, да мы с Цецилией Вениаминовной вам ручки целовать…
- Обожди, нацелуешься еще, не сомневайся. Ближе к делу. Люди тут считают, что у твоего с имиджем проблемы. Пока не до этого было, ну а теперь, раз будет сидеть дальше, надо заняться.
- Танечка Боруховна, собачку уже присматриваем!
- Да не, тут вот о чем: твоему теперь положено какой-нибудь кораблик. Не как у Ромика, конечно; но что-то типа. Так что открывай ноутбук, заходи на katera.ru и давай скоренько решай вопрос. Что тебе важно знать: кораблик должен быть чуток подешевле, чем у этого гоише пиротехника. Ну ты поняла меня, да? Счет пусть выставляют на управделами, оплатишь сама. Как рассчитаешься, Славику скажешь, чтоб в медиа отразил как надо – что дешевле, причем намного, типа во как казну экономим. И на учет поставишь не на Кайманах, а сразу в Сочи. Кто у нас там сейчас за Барсучка – вот ему и поручишь, пусть отгонит, номера получит, техосмотр там – короче, все как положено.
- А назвать-то как?
- Хм… Назвать… Хотя погоди, золотце – а че, эти нарышкайтесы тоже на мне? Сама не можешь?
- Не могу, Танечка Боруховна! Я чей-то вся прям так волнуюсь, так волнуюсь…
- Па-на-е-ха-ли… Ты че щас читаешь, хаверте? Ты ващще читаешь че-нибудь?
- Обижаете, я ж петербурженка. Читаю. Этого, как его, Гарри Поттера.
- Ну так и возьми оттуда че-нибудь. “Хогвартс” там, хотя нет, отставить “Хогвартс”, ботве против шерсти… Тебе самой кто там нравится? Я вот по Хагриду угораю. Суровый такой, прям как папа.
- Ой, а я от Сириуса Блейка! такой мущщина, такой романтический, я прям…
- Ну вот Сириусом и называй. Ну все, отзвонись как все порешаешь, и смотри не затягивай.
Виталий Костерин
Лучший ответ
Мог бы и у Абрамовича взять на прокат, дешевле было.
Рифат Балыков
Сауле Маканова Чего это напракат?...))) Поросить-подарит...))) По хорошему так попросить...)) По доброму...))
жирует правительство. где тут о народе думать?
я власть не защищаю, но желтая пресса ещё хуже,,.
Руслан Ахмедов Почему желтая пресса ещё хуже?
Неизвестно Неизвестно Это с офсайта BBC... Вы считаете BBC "жёлтой прессой"?
ему ж "Мистраль" купили - а это лодка наверное для отпрыска Илюшеньки
Это экономия. Они же гостей в олимпиаде Сочи возить будут, так что по сравнению с ценой дороги до Сочи - это копейки. Ведь могли бы и на заказ за пару миллиардов сделать. Так что очень экономично.
у нас блин кризис а он яхты за 30 миллионов евро покупает