Общество

Помнится в 60-е у тетки в деревне частенько запоздалые люди останавливались на ночь. Счас такое возможно?

Фатима Иминова
Даа, были времена. Сейчас и воды не стоит просить-не дадут.
Аниса Сайдахметова
Лучший ответ
Дим! Это есть и сейчас!
Помнишь, как баба яга Ивана в баньке парила, ужином кормила? Зачем?
Чтобы совокупиться!) ) Эта сказка отражает демографическую ситуацию на Руси.
Детская смертность высокая. Фараоновы браки (все в деревне женихались, все родня, к чужим не пускали). А путник-это свежая кровь. И возможность здорового потомства!
Традиция забылась. А доброжелательное отношение осталось. Деревенские не злые. Тупые только, пропитые. Но я городских больше боюсь!
Как было в деревне, не знаю. Но не представляю такое в Алма-Ате и во времена моего детства, то есть с начала 60-х годов.
Сергей Шишин
Все друг друга знали. Потом расплачивались тем -же. А денег просто не было. Это и есть общинный образ жизни. Сегодня ты поможешь, завтра тебе.
Вы, допустим потребуете у соседа денег взалог у соседа, который попросит у Вас молоток гвоздь забить? Если Вы ему не доверяете, то просто не дадите.
классно тетке той было наверно
Natalia Sch
ну ща тоже можно переночевать если опоздал на автобус или поезд. но для этого нужно чтобы тебя хоть наглядно знали
За небольшую плату, если только...
думаю нет! в другие времена живем, нет доверия и гостеприимности такой как раньше!
1 Б Класс
В 2000 зимой в буран я напросился, меня пустили. Пару раз сам пускал, но это было 5 лет назад. А сейчас наврядли пустят, потому что сектантов и афферистов развелось.
Я любого с себе в Ад пущу. И не выпущу)